Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Прогуливаете занятия в школе, тогда мы идем к вам!»

«Прогуливаете занятия в школе, тогда мы идем к вам!»30 марта 2009 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка провела очередной авто-рейд «Подросток не в школе» совместно со специалистами межрайонного центра «Дети улиц», сотрудниками общественного пункта охраны порядка, участкового района Котловка и социального педагога школы №568.

На этот раз было решено посетить на дому «злостных прогульщиков» учащихся школы №568. Рейд проходил по квартирам учеников, список которых предоставила администрация школы. Все ребята, попавшие в список, на момент посещения действительно находились дома и, судя по всему, на занятия в этот день не собирались. Участники авто-рейда подняли подростков с постели, помогли собраться и на комфортабельном микроавтобусе доставили в школу.

«Прогуливаете занятия в школе, тогда мы идем к вам!»В школе ребят передали из рук в руки директору школы. Состоялся педсовет, на котором прогульщикам рассказали, что их ждет за систематические пропуски занятий. Все ребята извлекли урок из произошедшего и пообещали больше не пропускать занятия без уважительной причины.

В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно, может следующая школа будет ваша!

«Прогуливаете занятия в школе, тогда мы идем к вам!»Ребята! Серьезно относитесь к учебе. Не прогуливайте занятия! Посещайте спортивные секции. Прислушивайтесь к советам родителей и педагогов. В случае необходимости вы всегда можете попросить помощи у специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка по телефону: 8 (499) 122-55-21

Главный специалист КДН и ЗП
Т.Ю. Венгерская

06.04.2009