Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Молодым везде у нас дорога

18 сентября 2008 года Президентом РФ Д. Медведевым был подписал Указ №1383 «О проведении в Российской Федерации Года молодёжи» в 2009 году, Правительством Москвы было издано распоряжение от 22 января 2009 года № 72-П «О проведении в городе Москве в 2009 году Года Молодежи».

Молодым везде у нас дорогаЦель проведения Года Молодежи - активное привлечение молодого поколения к проведению социально – экономических преобразований в стране, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у них, а также привлечение широкого внимания государства, бизнеса и общественности к такой важной теме, как поддержка молодежи в нашей стране. Год Молодежи — это шанс для всего общества осознать, что молодежь – это полноценная и полноправная часть гражданского общества России.

31 марта в муниципалитете Котловка специалистами сектора опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована встреча подопечных детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с членами общественной молодежной палаты при муниципальном Собрании внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, а также членами Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России».

Открыла встречу Руководитель муниципалитета Котловка Лариса Анатольевна Кормилицина, которая рассказала о том, что в рамках проведения Года Молодежи муниципалитетом Котловка разработан план проведения различных мероприятий, таких как организация физкультурно-спортивных мероприятий, мероприятий, посвященных памятным датам нашей истории, иных патриотических и праздничных мероприятий, а также организация экскурсий для подростков муниципального образования, проведение круглых столов, семинаров на темы, затрагивающие интересы молодежи, проведение субботников по уборке территории муниципального образования и многое другое.

Молодым везде у нас дорогаОтметила, что ко всем этим проектам мы всегда привлекаем наше подрастающее поколение. Ведь сейчас молодежи необходимо пройти своеобразную процедуру «инициации», доказать всем, что она может и должна принимать активное участие в экономической и общественно-политической жизни страны.

Далее выступил Председатель общественной молодежной палаты при муниципальном Собрании, член ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Валерий Сидякин, который рассказал присутствующим о работе общественной молодежной палаты, её функциях и задачах.

О перспективах работы в молодежных объединениях, о преимуществах активного участия в общественной жизни страны подросткам рассказала Дарья Коваль – заместитель председателя общественной молодежной палаты при муниципальном Собрании, член ВОО «Молодая Гвардия «Единой России».

В заключении этой познавательной встречи выступил депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального Собрания Котловка в городе Москве, член ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Масленников Алексей Константинович, рассказавший о работе Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии» Единой России, а также о необходимости наличия твердой гражданской позиции, которая является залогом успеха в будущем.

Никто из присутствующих ребят не остался в стороне от обсуждаемых проблем, выступавшим задали много вопросов, но более всего ребят интересовало, как можно вступить в члены организации «Молодая Гвардия «Единой России», что для этого нужно, а самое главное – может ли молодежь в действительности влиять на политические и экономические процессы, происходящие в нашем обществе. Ну а некоторые из ребят, заглядывая в будущее, может быть и не очень далекое, интересовались – как стать депутатом муниципального Собрания, что находится в пределах полномочий депутатов и какую пользу муниципальному образованию они могли бы принести, будучи депутатом?

Хочется верить, что эта встреча не прошла бесследно для наших ребят, каждый открыл для себя что-то новое, ведь мы хотели донести до них то, что не надо бояться верить в себя и свои идеи, нельзя отступать от намеченного, поскольку никто кроме нас самих не сделает нашу жизнь такой, какой бы мы хотели ее видеть, никто не сделает это за нас.

Заведующий сектором опеки и попечительства
Н.А. Москалева

28.04.2009