Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Формирование здоровья молодого поколения»

18 февраля 2009 года в помещении Детской городской поликлиники № 69 специалистами муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве была организована встреча подопечных детей, состоящих на контроле в секторе опеки и попечительства, и подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с депутатами муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Бондаренко Еленой Юрьевной и Шмиловичем Аркадием Липовичем по теме: "Формирование здоровья молодого поколения".

Формирование здоровья молодого поколенияОткрыла встречу главный специалист сектора опеки и попечительства Авилова Оксана Сергеевна, которая познакомила приглашенных ребят и их законных представителей с депутатами муниципального Собрания, немного рассказала об их работе и пояснила, что целью этой встречи является привлечение семей к здоровому образу жизни, оказание содействия в налаживании отношений внутри семьи, сглаживании конфликта между поколениями "отцов и детей".

Далее перед собравшимися выступила депутат муниципального Собрания, главный врач детской городской поликлиники № 69 Бондаренко Елена Юрьевна, ознакомившая присутствующих с приоритетными направлениями в политике нашего государства, в том числе рассказала о формировании образа здорового человека, о необходимости сохранения здорового климата и отношений внутри семьи. Наряду с положительными сторонами своей работы отметила и отрицательные стороны, с которыми по роду своей деятельности ей приходится сталкиваться.

Продолжил выступление Депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, заместитель Главного врача Московской психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева Шмилович Аркадий Липович, который рассказал присутствующим о специфике своей работы, о важности психического здоровья граждан - психологической гигиене, о разрушительной силе воздействия наркотиков, алкоголя и табака на организм и психику человека, а в особенности молодых людей, кроме того рассказал и о положительном опыте своей работе - о том, что многие из его пациентов, проходивших курс лечения в клинике, нашли в себе силы вернуться к здоровому образу жизни, сохранить свои семьи или создать новые, вернуть своих детей, но чего им это стоило, знают только сами граждане и лечащие врачи.


Формирование здоровья молодого поколенияВ ходе встречи Елене Юрьевне и Аркадию Липовичу участниками встречи было задано много вопросов, и ни один из них не остался без ответа, а желающие получить более подробную консультацию по интересующим их вопросам были приглашены на личный прием по месту своей основной деятельности, а также в муниципалитет в часы приема депутатов, согласно утвержденному графику.

В завершении встречи выступила заместитель директора Центра психолого-медико-социального сопровождения Рихмаер Алена Анатольевна, приглашенная Шмиловичем А.Л., которая рассказала о перспективах открытия на территории муниципального образования на базе МУ МЦ "Котловка" кабинета психологической помощи, предложила желающим обращаться за помощью в решении своих проблем, пояснила, что консультации психологов будут проходится на безвозмездной основе.






Формирование здоровья молодого поколенияВ заключении хочется отметить, что поставленная цель встречи организаторами была достигнута. Наше молодое поколение получило очень много полезной информации о том, как стать и оставаться здоровым, как научиться преодолевать негативное воздействие окружающей среды, как сохранить свое психическое здоровье в таком огромном мегаполисе, как Москва с ее стремительным ритмом жизни.









Заведующий сектором опеки и попечительства
Н.А. Москалева

18.02.2009