Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Эстафета памяти

22 июня… День памяти и скорби, памяти всего нашего народа, всех его поколений, о самой, наверное, страшной войне в его истории… День памяти о бесчисленных примерах мужества и героизма, проявленных сынами и дочерьми любимой нашей Отчизны.

Но это и день скорби о миллионах погибших наших согражданах – мужчинах и женщинах в полном расцвете сил, которые творили, дерзали, созидали, жили; об умудренных жизнью стариках; о маленьких детишках, только начавших познавать мир.

Эта война сразу же получила название Отечественной, так как от ее исхода зависело – в который уже раз! – быть или не быть нашему Отечеству и скорбная дата ее начала внесена в официальный календарь 13 лет назад указом президента РФ. Однако все минувшие десятилетия день 22 июня жил в людской памяти.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

По сложившейся традиции 19 июня муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей и подростков, а также жителей нашего муниципального образования состоялся концерт в честь ветеранов и тружеников тыла, задача которого сохранить память о каждом защитнике Отечества, донести правду о тех годах молодому поколению.

Перед началом выступления артистов с приветственным словом в адрес ветеранов выступил Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич. Перед собравшимися выступили приглашенные артисты московской государственной филармонии, в исполнении которых прозвучали наряду с известными песнями военных лет новые, еще малоизвестные произведения, посвященные тем великим годам.

Самой высокой похвалой организаторам мероприятия был душевный отклик ветеранов, растроганно подпевавших артистам.

В завершении концерта присутствующие почтили память всех погибших в Великую отечественную войну минутой молчания.


Главный специалист
С.А. Тихомиров

19.06.2009