Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Экскурсия в музей

Экскурсия в музей28 апреля 2009 года муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), подростков, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, была организована экскурсия в музей «Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла района «Котловка», посвящается…» при ГОУ СОШ № 517.

Музей является одной из форм дополнительного образования. Он способствует формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности, служит целям совершенствования образовательного процесса.

В музее проходят уроки мужества, обусловленные его связью с предметами: история, граждановедение, рисование и прочие.

В сопровождении экскурсовода, увлекательно и подробно рассказывающего обо всех наиболее значимых моментах нашей истории в период Великой отечественной войны, у ребят была прекрасная возможность ознакомиться с предметами одежды, наградами и оружием, принадлежавшим солдатам и офицерам Советской армии.

Экскурсия в музейВ музее ведется исследовательская работа, в ходе которой сотрудниками музея, ветеранами, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и жителями муниципального образования Котловка были собраны музейные фонды, составляющие его экспозицию. В школьном музее хранятся подлинные и уникальные вещи – семейные экспонаты и реликвии, которые ежегодно пополняются благодаря жителям муниципального образования Котловка, особенно из числа учеников школы, ветеранам Великой Отечественной войны.

Школьный музей призван способствовать формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыкам поисковой, исследовательской деятельности, служить целями совершенствования образовательного процесса.

В заключении хочется отметить, что очень порадовала заинтересованность подрастающего поколения историей нашей страны, её великим прошлым и её героями.



Ведущий специалист по охране прав детей
Л.И. Иванова

28.04.2009