Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

С Днем Победы!

День Победы - это поистине всенародный праздник, занимающий особое место в истории российского государства, в сердцах всех поколений граждан России. В нем воедино слились чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат. Память о тех героических годах, о беспримерном подвиге участников Великой Отечественной и тружеников тыла всегда будет объединять нас, служить источником нравственной силы и патриотизма.

В этот замечательный день мы отдаем дань уважения всем ветеранам – солдатам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Мы помним, что именно советский народ внес решающий вклад в освобождение человечества от фашистского порабощения. Великая Победа служит для нынешних поколений россиян ярким примером духовного единства и сплоченности.

8 мая 2009 года на дворовой площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, состоялось уличное мероприятие для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, посвященное празднованию 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на которое были приглашены жители внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве – ветераны, труженики тыла, дети, подростки, молодежь.

С Днем Победы!С поздравлениями в адрес присутствующих выступил Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадий Игнатьевич Пчельников, который от всей души поздравил приглашенных с этим великим праздником, поблагодарил ветеранов за их героическую стойкость, за их подвиг в годы войны.

По окончании торжественной части начался праздничный концерт, подготовленный артистами ансамбля «Русский каприз».

В исполнении его солистки – лауреата международных и Всероссийских конкурсов Марины Азаренко прозвучали всеми любимые песни военных лет, русские народные, а также песни советских композиторов.

Песни времен молодости ветеранов настолько тронули их, что у некоторых на глазах наворачивались слезы, под песни военных лет между собой они вспоминали те лихие времена, когда все силы были отданы одному – освобождению страны от немецко-фашистских захватчиков.

Уходя, ветераны высказывали организаторам мероприятия слова благодарности.

С Днем Победы!9 мая в парке «Сосенки» по адресу: город Москва, Нахимовский проспект, дом 10, муниципалитетом Котловка было организовано масштабное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. С поздравлениями в адрес жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, со словами благодарности в адрес присутствующих ветеранов выступили Префект Юго-Западного административного округа города Москвы Алексей Валентинович Челышев, Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Геннадий Игнатьевич Пчельников, глава управы района Котловка Клавдия Георгиевна Гриняк, Председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов района Котловка Евгений Алексеевич Игонин. Апогеем праздника стала гречневая каша с тушенкой, приготовленная военнослужащими по рецепту военных лет в специальной передвижной установке «Полевая кухня». С тех пор вкус солдатской каши и способ ее приготовления почти не изменился и напомнил ветеранам их боевые привалы.

Под заводные песни гармониста «Тёркина» ветераны вспоминали свою молодость, пели песни, плясали. Но что особенно порадовало, что вокруг него собрались не только ветераны, но и молодежь нашего муниципального образования, которые выражали искренне уважение и заслуженный почет старшему поколению.

С Днем Победы!Празднование Дня Победы в парке «Сосенки» завершилось вечером, когда по всей Москве начали греметь праздничные салюты.

В заключении хочется сказать, что именно такие мероприятия формируют у подрастающего поколения чувство ответственности, гордости за свою страну, способствуют развитию патриотического сознания и верности Отечеству.

Заведующий сектором
Н.А. Москалева

09.05.2009