Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотомВ этом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка организовала встречу школьников, оставшихся на период летних каникул в Москве, и посещающих летний городской лагерь на базе ГОУ СОШ №522, с сотрудником группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики службы по ЮЗАО Управления Федеральной Службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (УФСКН) по городу Москве - Диденко Феликсом Сергеевичем. Такие встречи становятся уже традицией, в этом году она проводилась в третий раз.




Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотомНесмотря на небольшой возраст учеников, находящихся в лагере, Феликс Сергеевич смог донести до ребят всю информацию о вреде и опасности употребления наркотиков. Так же были освещены темы вреда курения и употребления алкоголя вообще, и в раннем возрасте особенно. После завершения выступления, Феликс Сергеевич ответил на многочисленные вопросы ребят, активно принявших участие в обсуждении затронутых проблем.








Международный День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотомВсем участникам встречи были подарены развивающие компьютерные игры «Антинаркомания», раскрывающие тематику встречи в игровой форме. С началом учебного года такие мероприятия будут проходить на регулярной основе, так как затронутая проблема является одной из наиболее серьезных и актуальных, и требует максимально возможного контроля и профилактики в детской и молодежной среде.












Главный специалист КДН и ЗП
Т.Ю. Венгерская

26.06.2009