Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Старт победителей!»

02-03.11.09г. в 11:00 во Дворце игровых видов спорта «Содружество», Новоясеневский просп., 30-2, состоялись окружные соревнования по настольному теннису в программе окружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

Старт победителей!Команда ВМО Котловка под руководством ведущего специалиста по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства Небеского Антона показала хорошую организованность и подготовленность. В нее вошли спортсмены-любители разных возрастных групп – Степанов Павел, Прохоров Владимир, Павлова Ольга, Филиппова Евгения, Евдокимова Антонина и Пчельников Артем.

На состязаниях такого масштаба собрались лучшие спортсмены районов ЮЗАО – разыгрывалась путевка за выход на городские соревнования. В первый день проходил командный турнир. Второй день соревнований был более зрелищным. Спортсмены выступали в личном зачете и показывали, на что они способны.

После жеребьевки в командных соревнованиях, наши ребята вышли на опытных соперников. Без настроя на победу сложно вообще кого-либо обыграть. Ребята подошли серьезно к первому этапу турнира. Проиграв первые встречи, сдаваться не собирались, но психология сыграла в свою игру. Не смотря на то, что соперники были не из самых сильных, ребята снова проиграли. Поражение разочаровало болельщиков нашей сборной. Оставалось готовиться к личному турниру, впереди вечер и ночь для настроя и подготовки.Старт победителей!

Итак, второй день соревнований у спортсменов начался с ободряющих и закаливающих процедур. Дорога в Дворец игровых видов спорта «Содружество» проходила полностью в молчании, ребята настраивались на серьезную борьбу и не хотели попросту тратить силы и энергию в общении на второстепенные темы.

Все те же столы, всё тот же звук удара ракетки о теннисный шар, но сама атмосфера уже изменилась, более напряжена. Участники знали, что им предстоит соперничать не только против ребят из других районов, но и со своими товарищами по команде. Прозвучали первые команды: – «К столу!» и весь адреналин, накопившийся у участников, в один миг вылился на теннисные столы.

Старт победителей!Спортсмены нашей команды успешно начали личные соревнования, обыграв в первых встречах всех оппонентов. К сожалению, в последующих встречах с сильными соперниками ребята не смогли выйти победителями, уступив в упорной борьбе чемпионам турнира. Важную роль на мероприятиях такого уровня играет не тренированность спортсмена, а соревновательный опыт участников. Этого опыта и не хватило сборной внутригородского муниципального образования Котловка для дальнейшего выступления на состязаниях.

На сегодняшний день наша команда состоит из лучших теннисистов района и является не самой последней в ЮЗАО. Благодарим спортсменов за участие, рвение к победе и желание отстаивать честь родного района Котловка.

 

 

04.11.09г. в 11:00 по адресу: Дворец игровых видов спорта «Содружество» новоясеневский просп., 30-2.состоялись соревнования по городкам в рамках окружной Спартакиады «Мир равных возможностей».

Городошный спорт быстрым темпом набирает обороты по популярности среди жителей в городе Москве. Этот массовый вид спорта можно освоить в любом возрасте. Привлекаются и люди с ограниченными возможностями по здоровью, которые с большим удовольствием участвуют как в окружных, так и в городских мероприятиях. Все равны.Старт победителей!

Команду возглавлял ведущий специалист по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства Небеский Антон. Наша команда на мероприятие приехала в хорошем спортивном настроении. Соревнования проводились в командном и личном зачетах.

Во всех командных видах спорта есть лидеры, но ставка делается на сыгранность и взаимопонимание коллектива в целом. Опираясь на 1-2 опытных игроков, не всегда можно оказаться в призерах, поэтому ребята сборной муниципального образования Котловка не смогли побороться за медали. Обсуждая свой проигрыш, ребята пришли к выводу, что индивидуальное мастерство каждого игрока имеет весомую значимость в подготовке к соревнованиям. Тем более, на территории муниципального образования Котловка работает секция по городошному спорту под руководством тренера-преподавателя Федюшина Александра, работающего в Муниципальном учреждении спортивно-досугового центра «Юго-Запад». Расписание секции и интересующую информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 121-04-84 или по ссылке в разделе сайта.

Не все так плохо, в личном зачете наши спортсмены доблестно отстаивают свое мастерство и честь района. Среди взрослого контингента 1-е место занял Небеский Антон, 2-е место завоевала Поверенная Мария в категории до 18-ти лет. Желаем всем высоких спортивных результатов и стремления к победам.

 

Антон Небесный

27.11.2009