Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда Мороза»

Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда Мороза31 января 2010 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка совместно с сектором опеки и попечительства муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка для подопечных детей, а также для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП района Котловка в г. Москве была проведена увлекательная экскурсия в Московской усадьбе Деда Мороза.

Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда МорозаРебят ждала увлекательная образовательно-экскурсионная программа. Вместе с помощницей Деда Мороза дети посетили Терем Деда Мороза, Терем Снегурочки, заглянули на Почту Деда Мороза.

Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда МорозаНа пути к почте, которая находится в отдельном здании, помощница Деда Мороза указала на высокий терем, поясняя ребятам, что это – его мастерская, где множество помощников волшебника трудятся весь год, чтобы успеть смастерить к Новому году все подарки. Двери почты, казалось, вели в другой мир – мир чудес и загадок! Ребятам рассказали о том, что же это за место такое необыкновенное. На стенах здесь висят большие и маленькие картины на новогоднюю тему, по полкам расставлены сувениры и поделки, но главное – здесь возвышался огромный сундук с письмами к Деду Морозу.

Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда МорозаПомощница Деда Мороза рассказала о том, что дети в своих письмах просили не только «машинку» или «собачку» для себя в подарок, но также счастья своим родным и близким. Затем она подвела детей к столу возле клетки с белым почтовым голубем, чтобы продемонстрировать самые интересные и необыкновенные поделки, которые присылают дети, чтобы Дед Мороз не оставался без подарков, ведь, как они думают, он всё отдает им!

Зимняя прогулка в Московскую усадьбу Деда МорозаВо время экскурсии в увлекательной игровой форме дети узнали о народных традициях, обрядах, традиционном образе российского Деда Мороза, новогодней рождественской атрибутике.

На прощание Дед Мороз дал всем наказ: «Пусть сказка всегда живет в ваших сердцах. Именно она помогает нам достойно проходить испытания и радоваться жизни!»

Главный специалист КДН и ЗП
Л.И. Иванова

04.02.2010