Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Яркое начало Нового 2010 года»

По старой традиции все европейские народы встречают Новый год 1 января. Этот яркий и весёлый праздник отмечается в разных странах по-разному, однако везде он любим и ожидаем.


Новый 2010 год – согласно восточному календарю – год тигра. Традиционно принято дарить статуэтку животного, символизирующего этот год. И какой новый год без отличного настроения и спортивного азарта?


Уже с 3 января, на спортивных сооружениях Юго-Западного Округа, начались захватывающие состязания по различным видам спорта. Стартовали соревнования по мини-футболу, баскетболу и хоккею на Кубок Префекта ЮЗАО.


Ещё в 2009 году, под Новый 2010 год, начался первый этап состязаний по мини-футболу на Кубок Префекта ЮЗАО среди детских дворовых команд. Много сил было приложено к подготовке этого турнира, и праздничные дни не смогли повлиять на настрой спортсменов. И уже на втором этапе соревнований, в начале 2010 года, участники демонстрировали свое мастерство. Наша команда во всех возрастах и группах достойно выступила на турнире, призовых мест, к сожалению, завоевать не смогла. «Сегодня мы не сильнейшие, но и не слабейшие, есть к чему стремиться» - цитата тренера-преподавателя Федюшина Александра Юрьевича после завершения соревнований.


Яркое начало Нового 2010 годаОдними из самых зрелищных стали спортивные эстафеты среди команд ВМО под девизом «Выходи во двор, поиграем!». Команда состояла из 8 человек. Задания на этапах без предварительной подготовки пройти было затруднительно, т.к. во многих эстафетах были задействованы сразу все участники команды. Наша команда на протяжении всего января 2010 года тренировалась и изучала элементы каждого этапа. «Без труда, не выловишь и рыбку из пруда!». Все участники осознавали ответственность перед каждой эстафетой, и не могли подвести команду. Все выступления записывали на видео и фотопленку. Под веселую музыку, под аплодисменты, бодрые мнения жюри и разнообразие эстафет, соревнования оказались очень эффектными и зрелищными.

Яркое начало Нового 2010 годаЯркое начало Нового 2010 года



Начало нового года получилось здоровым, спортивным и жизнерадостным. Будьте всегда в хорошем настроении и не падайте в снег, ой! т.е. духом! С Новым годом!

 

Антон Небесный

17.02.2010