Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

С праздником дорогие мужчины!

С праздником дорогие мужчины!23 февраля был выбран в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. С 1923 по приказу Реввоенсовета Республики 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года праздник получил название День защитника Отечества.

С праздником дорогие мужчины!В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова! Но все же основные почести в этот день отдаются ветеранам.

19 февраля по адресу: Севастопольский проспект, дом 43-А, муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, куда были приглашены те, кто шестьдесят с лишним лет назад отстоял Родину, кто не жалел себя на полях сражений и в тылу - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители муниципального образования Котловка.

С праздником дорогие мужчины!С поздравлениями в адрес собравшихся выступили Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Лариса Анатольевна Кормилицина и Председатель совета ветеранов района Котловка Евгений Алексеевич Игонин.

По завершению торжественной части началась концертная программа, которую открыли учащиеся 626 школы. В их исполнении прозвучали стихи и песни военных лет, что доставило собравшимся зрителям не мало удовольствия, после чего на сцену были приглашены профессиональные артисты из театра «Русь», которые показали отрывок из литературно-музыкальной композиции «Русь Непобедимая».

С праздником дорогие мужчины!В дальнейшем на сцену вышла фольклорная группа «Балагуры», в исполнении которой прозвучали популярные песни военных времен, не оставившие равнодушными всех присутствующих, ветераны старались подпевать артистам, а некоторые, раззадоренные песнями своей молодости, не усидев на месте, выходили танцевать.

Уходя, ветераны и труженики тыла выражали искреннюю благодарность организаторам мероприятия за доставленное удовольствие.

28.02.2010