Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«День призывника»

День призывника16 марта 2010 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП района Котловка в г. Москве, учеников 10 и 11 классов ГОУ СОШ района Котловка, в рамках районного Дня призывника была организована и проведена встреча с представителями отдела военного комиссариата г. Москвы по району «Академический» ЮЗАО г. Москвы.

День призывникаВо встрече приняли участие: заместитель главы управы района Котловка Ермаков Е.Н., руководитель муниципального образования Котловка Пчельников Г.И., депутаты муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка: Пыжов А.Б., Веселов А.Н., представители ГОУ СОШ района Котловка.

Всероссийский день призывника отмечается ежегодно с 1992 года. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу.

День призывникаНачальник отдела военного комиссариата г. Москвы по району «Академический» ЮЗАО г. Москвы Кожакар С.И. рассказал подросткам и их родителям о порядке призыва на военную службу граждан Российской Федерации.

Родителей и подростков интересовали такие вопросы, как: порядок постановки на воинский учет; продолжительность военной службы; срок призыва граждан на военную службу; обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу; медицинское освидетельствование; предоставление отсрочки от призыва граждан на военную службу; альтернативная служба; подготовка граждан по военно-учетным специальностям.

День призывникаНа все интересующие вопросы ребята и их родители получили полноценные ответы от представителей отдела военного комиссариата. А также до всех присутствующих была доведена информация о том, что все необходимые призывнику знания указаны в Федеральном законе № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе.

Добрые слова напутствия и пожелания отличной службы, честно и достойно служить Родине в адрес будущих солдат произнес начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по району «Академический» ЮЗАО г. Москвы Кожакар С.И.

Главный специалист КДН и ЗП
Л.И. Иванова

09.04.2010