Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Носите ордена и в праздники, и в будни

Носите ордена и в праздники, и в будниТолько что отгремел Первомай – День Победы пришел долгожданный.

8 мая 2006 года на Севастопольском проспекте, д.51, корп.5 состоялось праздничное уличное мероприятие «Не стареют душой ветераны», посвященное 61-ой годовщине Победы для жителей и ветеранов района Котловка.

В этот день поздравляли тех воинов Великой Отечественной, которые живут сегодня, а их становится все меньше, и самым молодым солдатам последнего военного призыва уже за семьдесят. У многих ветеранов растут не только внуки, но и правнуки.

В этот праздничный день ветераны, вспоминали, как 22 июня 1941 года начался отсчет долгих дней и ночей Великой Отечественной войны.

Для нас война останется в памяти главными своими битвами. Но для солдата, а теперь уже ветерана, где бы он ни воевал, ни голодал, война была войной, и каждый день ее был длиннее многих жизней.

Открыли праздничный концерт руководитель муниципального образования – Пчельников Геннадий Игнатьевич и руководитель муниципалитета – Кормилицина Лариса Анатольевна, поздравив бывших фронтовиков со знаменательным днем – Днем Победы. Заслуженный квартет авторской песни «Лирики» продолжил праздник, исполнив целый ряд песен военных лет, которые явно нашли отклик среди ветеранов, с удовольствием, подпевавших артистам.

11.05.2006