Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Соревнование по городкам среди жителей ЮЗАО г. Москвы, в рамках Спартакиады «Московский двор - спортивный двор - 2010»

Соревнование по городкам среди жителей ЮЗАО г. Москвы, в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие»11 апреля 2010 года по адресу: ул. Косыгина, д.17 на территории Московского Дворца детского (юношеского) творчества проходило соревнование по городошному спорту в программе Московской Спартакиады «Московский двор – спортивный двор – 2010». Организатором данного турнира является Центр физической культуры и спорта ЮЗАО.

Соревнование по городкам среди жителей ЮЗАО г. Москвы, в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие»ГОРОДКИ - старинная русская игра. Её история насчитывает много веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в русскую историю, как часть национальной культуры. Городошный спорт несомненно относится к концепции национальной идеи - прежде всего в бережном отношении народа к своей истории, культуре, традициям, ко всему тому, что его объединяет. Возрождение городошного спорта - дело, необходимое для общества, а потому - благородное. Возрождение - это вполне реально!

Показать умение метать биту в городошном спорте приехали дети разных районов ЮЗАО. Каждой команде нужно было выбить десять фигур и, затратив на это не более 30 городошных бит. Наша команда ВМО Котловка проявила ловкость, меткость, выдержку и хорошую координацию движения. После подведение всех итогов наша команда ВМО Котловка заняла пятое место.

Соревнование по городкам среди жителей ЮЗАО г. Москвы, в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие»Соревнование по городкам среди жителей ЮЗАО г. Москвы, в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие»

26.04.2010