Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«День открытых дверей»

День открытых дверей16 и 21 апреля 2010 года специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка совместно с главным специалистом сектора опеки и попечительства внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве О.И. Гусаровой и главным специалистом по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства муниципалитета Котловка А.В. Ильиным приняли участие на Дне открытых дверей в ГОУ детском саду № 1783 и 1462.

День открытых дверейВ начале встречи, заведующие детский садов рассказали родителям специфику работы дошкольных учреждений, порядок приема в детские сады, познакомили с коллективом, который непосредственно осуществляет работу с детьми – это воспитатели, медицинские работники, психологи, социальные работники.

День открытых дверейАдминистрация детских садов не только на словах рассказала родителям о работе дошкольных учреждений, но также показала наглядно в виде презентации особенности каждого детского садика (например, на территории ГОУ детский сад № 1783 расположен бассейн, в котором опытные инструкторы регулярно проводят с детьми групповые, а также индивидуальные занятия в форме увлекательных игр, направленных на ознакомление с водной средой, подвижные игры, игры с элементами статистического плавания. А также обучают детей дошкольного возраста навыкам плавания).

Далее родителям предоставили возможность посетить открытые занятия воспитателя, психолога и других специалистов дошкольного учреждения.

Мы, как специалисты муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, рассказали родителям и представителям дошкольных учреждений об особенностях своей работы.

День открытых дверейСпециалисты КДН и ЗП района Котловка сделали особый акцент на увеличение социального сиротства, а также на её новую форму – «скрытое сиротство».

Родители узнали истинную причину возникновения социального сиротства: рост числа разводов и количества неполных семей, асоциальный образ жизни ряда семей.

Подводя итоги встреч, специалисты муниципалитета сделали акцент на том, чтобы родители сообщали о всех случаях, в котором ребенок оказался в социально опасном положении в сектор опеки и попечительства ВМО Котловка, КДН и ЗП района Котловка и ОДН ОВД по району Котловка.

Главный специалист КДН и ЗП
Л.И. Иванова

26.04.2010