Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Защитим наших детей

Защитим наших детей17 июня состоялось заседание муниципального Собрания ВМО Котловка в г. Москве на котором заслушивался доклад о взаимодействии сектора опеки и попечительства муниципалитета Котловка с учреждениями образования, осуществляющими свою деятельность на территории ВМО Котловка по преодолению социального сиротства и профилактике жестокого обращения с детьми.

В рамках доклады были даны понятия социального сиротства и жестокого обращения с ребенком, их основные признаки, причины возникновения и пути решения этих наболевших проблем современного общества, а также было рассказано о совместной работе сектора опеки и попечительства муниципалитета Котловка и учреждений образования, расположенных на территории района Котловка, направленной на преодоление социального сиротства и профилактику жестокого обращения с детьми.

По итогам заслушивания и обсуждения представленного доклада муниципальным Собранием было принято решение:

1. Одобрить работу муниципалитета Котловка по сотрудничеству с государственными общеобразовательными учреждениями, осуществляющими свою деятельность на территории внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, в рамках реализации отдельных полномочий города Москвы.

Защитим наших детей2. Предложить Руководителям государственных общеобразовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, повысить уровень межведомственного взаимодействия с муниципалитетом Котловка в рамках исполнения отдельных полномочий города Москвы.

3. Рекомендовать специалистам муниципалитета Котловка провести в 4-ом квартале 2010 года для заместителей директоров по воспитательной работе государственных образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, семинар по повышению уровня взаимодействия государственных общеобразовательных учреждений с органами местного самоуправления в рамках реализации отдельных полномочий города Москвы по образованию и организации деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в сфере опеки, попечительства и патронажа, в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.

 

Главный специалист
О.С. Авилова

17.06.2010