Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

С праздником, любимая столица!

День города — это самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, ведь он затрагивает всех жителей каждого города. В этот день проводятся праздничные мероприятия — выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, праздничные концерты. День города обычно заканчивается салютом.

С праздником, любимая столица!Ежегодно в первые выходные сентября Москва отмечает День города.

В этом году мы отмечаем 863-ю годовщину со дня основания Москвы, основные праздничные мероприятия проходили 4 и 5 сентября.

Но не только в эти дни москвичи могли отметить день рождения любимого города.

03 сентября муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве было организовано праздничное представление для детей и подростков, посвященное Дню города. К сожалению, в этот день погода не желала сделать нашим гостям подарок – с самого утра небо было затянуто тучами, и концерт пришлось проводить не под открытым небом, а в помещении муниципалитета. Но даже это не смогло испортить праздничное настроение наших гостей.

С торжественной речью в адрес присутствующих выступила заместитель руководителя муниципалитета Котловка Тихонова Татьяна Михайловна. В её словах прозвучали поздравления не только с днем города, но и с наступлением нового учебного года, а также пожелания учащимся доброго здоровья, больших успехов в учебе, терпения и упорства в покорении вершин знаний, которые, как мы несомненно уверены, в будущем будут направлены на благо нашего города.

С праздником, любимая столица!По завершении торжественной части вниманию наших гостей был представлен праздничный концерт, в котором приняли участие артисты вокального ансамбль «Талица». В их исполнении мы увидели интерактивную песенно-танцевальную программу «Московская кадриль», в которой прозвучали всем хорошо известные песни о Москве и москвичах, популярные песни советских времён.

С праздником, любимая столица!Дети с удовольствием подпевали артистам, очень многие хотели спеть всеми любимые песни со сцены, и зал аплодировал этим смельчакам.

Следующим номером праздничной программы была викторина на знание истории Москвы. Как оказалось, наши ребята хорошо знакомы с историей нашей столицы, её традициями. В этом конкурсе не было проигравших – все как ребята приняли в нём активное участие, за что получили заслуженные призы. Проведённый конкурс показал, что предмет «Москвоведение», не так давно появившийся в школьной программе, действительно необходим для полноценного развития наших детей, воспитания в них чувства патриотизма и гордости за свой город.

С праздником, любимая столица!Ну а потом началось настоящее веселье. На сцену вышли артисты оригинального жанра. Дети с удовольствием, без тени страха и стеснения выходили на сцену и выступали ассистентами клоунов в юмористических сценках. И публика их принимала «на ура».

С праздником, любимая столица!Закончилось праздничное представление незабываемым шоу мыльных пузырей. Искренний детский смех и бурные аплодисменты – вот настоящая награда артистам за прекрасный праздник, который они подарили детям в честь празднования Дня города.

 

 

 

 

 

Заведующий сектором
Н.А. Москалева

22.09.2010