Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Гвоздь» программы ко Дню Победы – полевая кухня!

«Гвоздь» программы ко Дню Победы – полевая кухня!Девятое мая стал для многих людей самым главным праздником. Страна, отмечая День Победы, отдает дань памяти погибших и оказывает внимание живым участникам тех страшных событий.

А для муниципалитета проведение мероприятий для ветеранов – это возможность подарить людям радость, улучшить их настроение, самочувствие, приободрить и поддержать.

Вкуснейшая, наваристая гречка с тушенкой, приготовленная в настоящей полевой кухне, - "гвоздь" специальной акции, которую в День Победы уже не один год проводит муниципалитет совместно с управой района.

Традиционным местом встречи стал парк "Сосенки". И пусть не было яркого солнца, но солдатская каша из полевой кухни, приготовленная умелыми поварами войсковой части, фронтовые "сто грамм" и песни сделали свое доброе дело. Настроение ветеранов войны в День Победы должно быть отличным, и организаторы приложили максимум усилий, чтобы всё задуманное получилось хорошо. Собравшиеся на полевую кухню ветераны, от орденов и медалей, на кителях которых перехватывало дыхание, со смущением, но в тоже время с гордостью демонстрировали всю важность не только этих наград, но и самого дня – Дня Победы.

"За Победу! За наших героев! За тех, кто не вернулся!" - не смолкали тосты за столом. Какой же праздник без "победной" чарки? Так что как нельзя, кстати, к каше были наши "фронтовые 100 грамм". Насытившись, гуляющий люд с интересом слушал артистов праздничного концерта.

Праздник удался. Да и как он мог не получиться в такой день? Дай Бог, чтобы наши ветераны были живы и здоровы и через год мы снова встретились в "Сосенках".

12.05.2006