Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Соревнование по шахматам

В шахматных секциях муниципальных учреждений района Котловка прошли отборочные соревнования, победители, которых приняли участие в отборочных окружных соревнованиях по шахматам 23 марта 2011года на базе шахматной школы «Триумф» по адресу: ул. Кадырова, д. 8, к. 3. в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор» среди детей и подростков, проживающих на территории ЮЗАО. Победителей внутрирайонных соревнований к отборочным окружным соревнованиям по шахматам готовила тренер Пылаева Е.С.

Популярность шахмат в мире постоянно растет и у ребят нашего муниципального образования Котловка это один из любимых видов спорта. На всю партию каждому дается только десять минут, если время заканчивается, флажок падает: игроку засчитывают поражение.

За столами – опытные юные шахматисты. Сборная команды ВМО Котловка закончила первый этап соревнований с одной командной победой, после в перерыве ребята команды ВМО Котловка воспользовались рекомендациями, своего тренера по шахматам Пылаевой Екатерины Сергеевны и второй этап команда ВМО Котловка полностью выиграла, третий и шестой этап закончился в ничью, четвертый и пятый были проиграны. После подведение всех итоговых результатов команда ВМО Котловка заняла седьмое место. Победителям были вручены медали, кубки и грамоты. У юных спортсменов ВМО Котловка осталось хорошее настроение и огромное желание выступить на следующих окружных соревнованиях по шахматам.

19.04.2011