Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День призывника

24 февраля 2011 г. в актовом зале ГОУ СПО Технический, пожарно-спасательный колледж № 57 по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, дом 11, корпус 1, муниципалитетом Котловка был организован районный День призывника, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, на который были приглашены учащиеся призывного возраста образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве.

Проведение Дня призывника стало в нашем муниципальном образовании доброй традицией и проводится в целях военно-патриотического воспитания молодёжи, популяризации и пропаганды военной службы.

Во встрече приняли участие Председатель призывной комиссии района Котловка Л.А. Кормилицина, Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельников, депутаты муниципального Собрания, военный комиссар ОВК Академический С.И. Кожокар, представители военного комиссариата по району Академический ЮЗАО города Москвы, ветераны Великой Отечественной войне, труженики тыла.

С приветственным обращением в адрес будущих защитников Отчества выступил Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельников, который рассказал о славных традициях нашей армии, об истории возникновения Дня призывника, основанном в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Начальник отдела военного комиссариата по району «Академический» ЮЗАО г. Москвы С.И. Кожокар рассказал подросткам и их родителям об особенностях и порядке призыва на военную службу граждан Российской Федерации в 2011 году. А потом на все вопросы подростков и их родителей, возникшие в ходе обсуждения проблем, связанных с призывом граждан на военную службу, ответили представители ОВК Академический. На все вопросы были даны квалифицированные ответы.

По окончании встречи для всех присутствующих был организован концерт, подготовленный Региональной общественной организацией «Возрождение патриотического духа и национальных традиций «ЕДИНСТВО ПАТРИОТОВ», в котором выступили лауреаты международных и всероссийских фестивалей авторской песни - офицерский квартет «Лирики». В их исполнении прозвучали не известные широкой публике песни о непростой службе российских офицеров, в которых лейтмотивом звучала и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение тесной связи со всем окружающим, и желание сохранить и приумножить традиции своего народа, своей страны. Выступление артистов было очень тепло воспринято подростками.

Итоги встречи были подведены Председателем призывной комиссии Л.А. Кормилициной, которая произнесла добрые слова напутствия и пожелания отличной службы всем, кто будет честно и достойно исполнять свой долг перед Отечеством.

Заведующий сектором Н.А. Москалева

26.04.2011