Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Мои года – мое богатство

05 мая 2011 года ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, дети и подростки муниципального образования вместе со специалистами сектора опеки и попечительства, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав собрались у входа ГОУ СОШ № 517, где их уже встречали ученики 8 класса вместе со своим преподавателем учителем истории Шабатурой Натальей Васильевной. Гостей проводили в музей «Ветераны ВОВ и труженики тыла района Котловка», который осуществляет свою деятельность на базе ГОУ СОШ № 517.

Проведена экскурсия по музею, в ходе которой для приглашенных гостей - ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Чернявского Юрия Ивановича и труженика тыла полковника милиции в отставке Нестерова Александра Федоровича, а также для молодых жителей муниципального образования, ребята – вместе с Натальей Васильевной представили гостям экспонаты и реликвии, находящиеся в музее – это всевозможные предметы одежды, награды и оружия, принадлежащие солдатам и офицерам Советской Армии, воевавшим в Великой Отечественной войне.

После чего перед ребятами выступили Чернявский Юрий Иванович участник Великой Отечественной войны и Нестеров Александр Федорович труженик тыла, ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями о тех далеких годах 1941-1945, пройденных ими, в то время такими же юными, как слушавшие их выступление ребята. С интересом и восторгом за своих предков гости задавали множество вопросов и долго не отпускали ветеранов.

В заключение хочется отметить, приятно было наблюдать, что после встречи ребята с удовольствием фотографировались с ветеранами для пополнения и оформления нового стенда в своем музее. Ещё одна страница военной истории нашей Родины открылась перед подрастающим поколением Котловки.

10.05.2011