Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детейНа начало лета приходится один из самых ярких праздников - Международный день защиты детей. И не случайно, что он проходит в первый день лета. Ведь именно в это время у школьников начинается веселая пора каникул, а выпускники готовятся сделать очень важный шаг в своей жизни – выбрать дело, которому они будут служить.

Но 1 июня – это не только радостный и счастливый праздник. Это напоминание нам, взрослым, об ответственности за завтрашний день подрастающего поколения. От того, сколько заботы, внимания, тепла получат наши дети сегодня, зависит будущее всей страны.

Однако нельзя забывать, что это, прежде всего праздник «добрых сердец и детских улыбок».

Так, в канун Международного Дня защиты детей сотрудники органа опеки и попечительства муниципалитета Котловка совместно с помощником депутата Государственной Думы Груздева Владимира Сергеевича посетили школу-интернат № 24, где в настоящее время воспитывается 8 детей-сирот, состоящих на учете в органе опеки. От имени Владимира Сергеевича, подопечных поздравила его представитель Андрианова Маргарита Евгеньевна, вручив памятные подарки - плееры.

1 июня – Международный день защиты детейОднако на этом список «добрых дел» не закончился. Эстафету по проведению благотворительных акций, которую так успешно начал Груздев Владимир Сергеевич, поддержали депутаты муниципального Собрания. От имени, которых Баукина Марина Георгиевна – депутат муниципального Собрания, член комиссии по бюджетным отношениям и муниципальной собственности муниципального Собрания и член комиссии по взаимодействию с общественными объединениями и информированию муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, предоставила детям, находящимся под опекой DVD-плееры. В торжественной обстановке в зале заседаний муниципалитета от имени депутатов муниципального Собрания совершеннолетних подопечных с Международным днем защиты детей поздравили руководитель муниципального образования Котловка – Пчельников Г.И. и сотрудники органа опеки и попечительства, вручив памятные подарки, которые явно пришлись по душе каждому.

В этой связи муниципалитет внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве выражает глубокую благодарность депутату Государственной Думы Груздеву Владимиру Сергеевичу и депутатам муниципального Собрания района Котловка, в частности Баукиной Марине Георгиевне за внимание и заботу о детях-сиротах и детях оставшихся без попечения родителей.

Наряду с проведенными акциями, имело место быть ставшее уже традицией ежегодное, праздничное мероприятие «Мир детства в Котловке», проводимое управой района совместно с муниципалитетом. Увлекательной и разнообразной была концертная программа.

С приветственными словами перед собравшимися гостями и участниками выступила заместитель главы управы Новожилова З.Ф.

От муниципалитета присутствовали главный специалист КДН и ЗП – Никитина М.Б., ведущий специалист КДН и ЗП – Попова А.А., ведущий специалист – Горбачева О.С., а также трудные подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП и на внутри школьном учете в образовательных учреждениях района.

Подводя итог прошедших мероприятий приуроченных Международному дню защиты детей, можно с уверенностью сказать, что в районе Котловка действительно, состоялся праздник «добрых сердец и детских улыбок».

02.06.2006