Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

В парке «Сосенки» проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику победы в Великой Отечественной войне

В парке Сосенки проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику победы в Великой Отечественной войне9 мая 2011 года вся наша страна отмечала 66-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Для каждого гражданина России эта дата священна. Именно тогда была поставлена точка в страшном испытании, которая постигла нашу страну. Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и счастье будущих поколений. И память об их подвиге останется на века.



В парке Сосенки проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику победы в Великой Отечественной войнеВ парке «Сосенки» муниципального образования Котловка в городе Москве проходили праздничные мероприятия, посвященные знаменательной дате. Тысячи жителей внутригородского образования Котловка в городе Москве пришли в парк, чтобы отметить праздник, поздравить ветеранов войны, отдать долг памяти погибшим.



В парке Сосенки проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику победы в Великой Отечественной войнеВ парке «Сосенки» проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику, и одним из самых интересных и массовых была «солдатская кухня», организованная муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве при содействии МЧС по ЮЗАО г. Москвы.



Жителям предложили попробовать пищу, которой в далекие 40-е годы кормили солдат в перерывах между боями. Перед «солдатской кухней» выстроилась огромная очередь из сотен москвичей всех поколений, от пенсионеров до детей. Каждый хотел окунуться в атмосферу солдатского быта, почувствовать единение с воинами, сражавшимися в те далекие годы с врагом, и отведать солдатской каши. Среди москвичей царила праздничная атмосфера, быстро работали «повара» и вскоре каждый смог попробовать угощение. И каша так понравилась, что многие из жителей стали просить добавки.



В парке Сосенки проводилось несколько мероприятий, посвященных празднику победы в Великой Отечественной войнеНе было забыто старшее поколение, для них были приготовлены отдельные столы, где старые друзья встретились снова, вспоминая прошлое. Зазвучала гармонь. Молодой гармонист, одетый в военную гимнастерку заиграл и запел песни фронтовых лет. Ветераны поддержали певца и вскоре, возле ветеранских столов был слышен хор, исполняющий старые мелодии. И глядя на поющих фронтовиков казалось, что они молодеют, вспоминая те огненные годы.

 

 

 

 

 

Ведущий специалист
В.С. Савельев

24.05.2011