Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Совещание с представителями ГОУ ДОУ по вопросу выявления семейного неблагополучия, организации работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

Совещание специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав3 февраля 2011 года в здании муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве по адресу: г. Москва, Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5 состоялось совещание специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка города Москвы и представителей дошкольных образовательных учреждений района Котловка.

На совещании специалистами КДН и ЗП особое внимание было обращено на вопросы раннего выявления семейного неблагополучия, организацию работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Подчеркивалось, что о создании атмосферы нетерпимости к жестокому обращения с детьми, говорилось в послании Президента Федеральному Собранию 30 ноября 2010 года. Выступающие акцентировали внимание, что дети дошкольного возраста наименее защищены от жестокого обращения со стороны взрослых, что накладывает дополнительную ответственность на сотрудников дошкольных образовательных учреждений по своевременному выявлению таких случаев.

Совещание специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правСпециалисты КДН и ЗП района Котловка г. Москвы довели до присутствующих механизм взаимодействия между комиссией и дошкольными образовательными учреждениями, организацию работы с социально-неблагополучными семьями, чьи дети посещают ГОУ ДОУ, порядок ведения документации по данному направлению работы.

В ходе обмена мнениями были проработаны вопросы принятия эффективных мер раннего выявления семейного неблагополучия и путях по их устранению.

 

Ведущий специалист КДН и ЗП
Савельев В.С.

28.02.2011