Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Ответственность родителей за воспитание подростков

Ответственность родителей за воспитание подростков16 ноября 2010 года в ГОУ СОШ № 568 по адресу: ул. Нагорная, д. 32, корп. 3 состоялось родительское собрание 9 «А» класса на котором присутствовали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

Между специалистами КДН и ЗП района Котловка, преподавателями школы и родителями состоялся серьезный разговор об ответственности взрослых, чьи дети обучаются в школе.

Ответственность родителей за воспитание подростковВыступившие перед родителями специалисты КДН и ЗП района Котловка рассказали о сложностях возникающих у подростков в данном возрасте. Молодые люди, которым исполнилось 14-15 лет, выйдя из детского возраста, делают первые попытки самостоятельной жизни, у них обостряется чувство самоутверждения, личной свободы. И зачастую стремление подростков к независимости приводит к отрицательным результатам, нередко в это время они засиживаются в компаниях сверстников до полуночи, а то и до утра, начинают прогуливать занятия, выкуривают первую сигарету или пробуют спиртное. Именно в этот период со стороны родителей необходимо уделить больше внимания поведению своих детей, соблюдению ими как правил поведения в обществе, так и правовых норм.

Специалисты КДН и ЗП района Котловка рассказали об административной ответственности родителей за правонарушения, совершаемые их детьми, о том к каким последствиям, как для подростков, так и для их близких может привести бесконтрольность со стороны взрослых.

В заключение беседы специалисты КДН и ЗП района Котловка ответили на интересующие родителей вопросы.

 

Ведущий специалист КДН и ЗП
Савельев В.С.

18.11.2010