Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Спортивное мероприятие Фитнес-зарядка

«Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!»

9 февраля 2012 года  ведущими специалистами по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства  муниципалитета Котловка  на базе ГБУ СОШ  № 626 была проведена фитнес-зарядка, которая уже стала традиционным мероприятием для нашего муниципального образования, по адресу: Севастопольский проспект, 43а.

Всего в фитнес-зарядке приняло участие 80 детей начальных классов. Фитнес зарядка началась с легкой разминки. Ведущий тренер в игровой форме предлагал детям упражнения для общего развития. Затем, разделив всех детей на команды, провели «Веселую эстафету!» по  этапам:

  • провести  машину (кольцо как руль) по определенному маршруту – особенно этот этап понравился мальчишкам, которые представляли себя за рулем супермобиля;
  • Второй этап был сложнее, надо было  пронести кеглю на лопатке 3 метра, туда и обратно. Сначала у ребят получалось не очень хорошо, но после того, как  тренеры показали детям мастер-класс, что это реально сделать, дело пошло на лад.
  • Больше всего веселья принес последний этап, надо было провести шарик клюшкой по полу на дистанцию три метра, накал страстей был так высок, что одна из девочек умудрилась сломать шарик, но команда не сдалась и продолжила  борьбу. Чем заслужила бурные аплодисменты зрителей.

Победила дружба. Все участники получили заслуженные призы.

Ведущий специалист Шишкин А.И.

09.02.2012