Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Торжественное вручение паспортов

«Первый шаг во взрослую жизнь» или «Мы – граждане России!»

Торжественное вручение паспортовТоржественное вручение паспортов31 августа 2006 года в канун Дня города для 15 юных котловчан состоялось действительно знаменательное событие, получение первого в своей жизни паспорта - главного документа гражданина Российской Федерации.

Основная цель такого плана мероприятий – это повышение значения понятий «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, ощущение значимости события, воспитание активной гражданской позиции, патриотизма. Поэтому организаторы мероприятия, а именно, сотрудники отделения Управления Федеральной Миграционной Службы России по г. Москве в ЮЗАО района Котловка, муниципалитет и управа района постарались, чтобы получение паспорта осталось для подростков особенным воспоминанием.

Торжественная церемония, звуки Государственного гимна - все это подчеркивало важность события и создало атмосферу праздничности и приподнятого настроения.

Главный документ гражданина Российской Федерации вручал начальник отделения отдела Управления Федеральной Миграционной Службы России по г. Москве в ЮЗАО района Котловка подполковник милиции Семенов Петр Иванович, который не понаслышке знает, что такое паспорт и какова его значимость.

Петр Иванович по отечески обратился к собравшимся с добрыми словами напутствия: «Для нас оформление и выдача паспортов – повседневная работа, а для каждого получающего паспорт впервые – это особенный момент жизни. С сегодняшнего дня Вы уже граждане России. Это накладывает определенную ответственность. Выражаю надежду, что Вы, как граждане Великой России внесете свой вклад в ее возрождение и процветание!»

Торжественное вручение паспортовСо словами приветствия к виновникам торжества, их родителям также обратилась руководитель муниципалитета Кормилицина Л.А.. Она отметила, что пройдет некоторое время, и наша Великая держава крепко встанет на ноги и займет достойное место в мировом сообществе. Мы верим, что Вы с честью будете нести звание гражданина России!

В добрый путь юные граждане России!

31.08.2006