Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

С Днем Победы!!!

В этом году мы отметили 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. С каждым годом все меньше и меньше  остается с нами ветеранов, прошедших это страшное испытание, постигшее нашу страну. Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и счастье будущих поколений. В этот день мы отдаем дань уважения всем участникам войны, труженикам тыла, вспоминаем подвиг тех, кто отдал свою жизнь за будущее своих потомков.

04 мая по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, было проведено уличное мероприятие по военно-патриотическому воспитанию для несовершеннолетних детей, посвященное празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На это праздник собрались дети и подростки, молодежь и люди старшего поколения, проживающие на территории муниципального образования. Но, конечно же героями этого праздника стали приглашенные ветераны – участники боевых действий и те, кто будучи еще совсем юным, трудился в тылу в тот невыносимо тяжелый и очень долгий период для нашей страны.

Для всех присутствующих в исполнении артистов Мосэстрады прозвучали песни военных лет, песни советского периода, русские народные песни, также были исполнены стихи военных лет, поэмы о войне. В завершении мероприятия для несовершеннолетних детей была проведена викторина на знание истории нашей великой страны. Как показала проведенная интерактивная игра, наши дети достаточно хорошо ориентируются в истории нашего государства.

Продолжилось празднование Дня Победы 9 мая. В этот день в парке «Сосенки» состоялся физкультурно-спортивный праздник для жителей внутригородского муниципального образования Котловка, организованный  муниципалитетом Котловка совместно с Центром физической культуры и спорта  ЮЗАО. На мероприятие были приглашены спортивные команды, организованные на базе средних школ, осуществляющих свою деятельность на территории  муниципального образования.

Открытие физкультурно-спортивного мероприятия  началось с парада участников соревнований. Перед собравшимися выступил Руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве  -  Пчельников Г.И., который поздравил ребят с Великим историческим событием и пожелал удачи в предстоящих спортивных испытаниях.

По окончании спортивного праздника муниципалитетом Котловка было организовано традиционное для муниципального образования мероприятие – «Полевая кухня».  Несмотря на плохую погоду – с самого утра шел дождь – в парке собралось много народа. А как же иначе, ведь в этот день, как всегда на протяжении многих лет, для всех желающих силами МЧС было приготовлено угощение – гречневая каша с мясом и чай. И как всегда,  ветеранам были оказаны заслуженный почет и уважение, подготовлены столы, сидя за которыми они могли вспомнить прошлое, пообщаться друг с другом, рассказать о радостях и, может быть,  трудностях своей жизни.

И вскоре к ним присоединился молодой гармонист, одетый в форму военных лет. В его исполнении прозвучали песни, ставшие популярными и любимыми для нашего народа не только в годы войны, но и в мирное время. Ветераны с удовольствием подпевали ему, а некоторые даже пустились в пляс.

В конце дня погода все же наладилась, и даже после завершения мероприятия наши гости не спешили уходить из парка, продолжая чествовать этот Великий день в истории нашей Родины.

С Днем Победы!!!

Заместитель Руководителя муниципалитета Н.А. Москалева

13.06.2012