Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 года

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 года«Город, солнцем согретый»

1 и 2 сентября все москвичи и гости нашего прекрасного города, так или иначе, погрузились в атмосферу праздника. Ибо Москва отмечала свою очередную 859-ю годовщину.

Действительно Москве уже 859 лет. За всю многовековую историю город преобразился: благоустраиваются скверы и парки, возводятся жилые микрорайоны, появились новые современные шедевры искусства. В этот день по традиции, вспоминая богатую историю города, мы отдаем дань уважения тем, кто вложил много труда и таланта, чтобы гостеприимная Москва вызывала у нас чувство гордости. Нам поистине есть, за что любить свой город, а это, значит, беречь и быть достойным!

«Город, солнцем согретый» под таким девизом начались праздничные выходные, приуроченные Дню города. Эти дни были богаты разнообразными мероприятиями: концертными, спортивными и другими акциями.

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 годаТак, 1 сентября 2006 года на Севастопольском проспекте, д. 51, корп. 5 муниципалитетом Котловка был организован праздничный концерт, собравший немало котловчан, среди которых были ветераны ВОВ и труженики тыла, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений №№ 522,568, жители района. Для того чтобы их отдых не был омрачен, какими - либо неприятными моментами, организаторы праздника постарались от души.

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 годаПервыми, как и положено, котловчан поздравили руководитель муниципального образования – Пчельников Г.И. и руководитель муниципалитета – Кормилицина Л.А.

Логическим продолжением выступлений стал концерт, который открыл солист камерного театра имени Бориса Покровского – Леонид Казачков, исполнив песни о Москве, тронувшие душу каждого.

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 годаЕдва переведя дух после впечатляющего выступления, восторженную зрительскую атмосферу подхватила артистка оригинального жанра Татьяна Янкина, которая предстала перед собравшимися с дрессированной собачкой Сильвой. На протяжении всего номера у присутствующих не сходила с лица улыбка, а импровизированные конкурсы позволили не только раскрепоститься, но и принять активное участие.

Не дав зрителям расслабиться, эстафету на сцене принял фольклорный коллектив «Русское веселье», который напомнил котловчанам, что есть на русской земле «солисты и баянисты от бога». Ансамбль поистине задал публике горячего драйва своими неповторимыми песенными импровизациями. Несмолкаемые овации сопровождали артистов на протяжении всего выступления. Сказать, что выступление коллектива было воспринято на «ура» значит, ничего не сказать, так как весь зал хором подпевал известные каждому народные песни.

Праздничное мероприятие, состоявшееся 1 сентября 2006 годаДействительно, праздник удался. И мы надеемся, что день рождения Москвы действительно останется доброй традицией на долгие годы и будет одним из самых любимых праздников москвичей.

01.09.2006