Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День Военно-морского флота

День Военно-Морского Флота. Этот праздник в России начали отмечать с 1939 года по предложению адмирала Кузнецова, как дань уважения всем военным морякам и их близким, как память об исторической славе российского флота, завоевавшего для своей страны право на независимость и процветание. Военно-Морской Флот — это гордость всей страны с боевыми традициями и героической биографией. Этот праздник отмечают не только военные моряки, но и все кто гордится флотом, кто ценит его героическое прошлое и верит в его будущее.

27.07.12 в 11.00 около памятного знака, посвященного героизму и доблести моряков -черноморцев состоялся митинг празднования Дня военно-морского флота России.

В митинге приняли участие окружной совет ветеранов, ветераны Черноморского флота, совет ветеранов муниципального округа Котловка и ребята муниципальных учреждений Молодежный центр «Котловка», Спортивно-досуговый центр «Юго-Запад».

Митинг открыл генерал –майор, председатель окружного совета ветеранов  Шейнин В.В. С приветственным словом и напутственными пожеланиями к молодому поколению обратился капитан-лейтенант, председатель совета ветеранов Черноморского флота Фетисов А.Ф.

Не менее трогательным было выступление капитана второго ранга, председателя совета ветеранов района Котловка Игонина А.Е.

Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибшим морякам.

Закончился митинг возложением цветов к памятной доске.

 

Пожелание ветеранам

А мы Вам желаем
Семь футов под килем
Пусть жизнь протекает
Всегда полным штилем!

31.07.2012