Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Физкультурно-спортивный праздник в «Сосенках»

1 сентября 2012 года, в парковой зоне «Сосенки», по адресу: Нахимовский проспект, дом 10, состоялся физкультурно-спортивный праздник для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве, посвященный Дню города Москвы и Дню знаний.

Физкультурно-спортивные праздники проводятся с целью создания хорошего настроения от игр, аттракционов, эстафет, музыкального сопровождения, забавных атрибутов и т.п. Характерными особенностями этих праздников является включение в программу элементов командного и личного соревнования. Не стал исключением и праздник организованный муниципалитетом Котловка в городе Москве совместно с ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы».

Такие праздники-соревнования особенно значимы для разновозрастных и разнополых коллективов, в которых создаются благоприятные условия для формирования дружеских взаимоотношений между участниками. В физкультурно-спортивном празднике в «Сосенках» участниками стали дети и подростки внутригородского муниципального образования Котловка в г. Москве.

Программа соревнований включала в себя прохождение 5-ти этапов на время. Каждый этап представлял собой эстафету в доступной игровой форме. Перед началом соревнований каждая команда придумала себе название: «Звезда», «Миди», «Братва», «Торнадо», «Факел», «Красная шапочка». В веселой, дружеской атмосфере все участники по очереди проходили дистанции отмеченную конусами, ведя футбольный мячик, баскетбольный мячик, прыгая на гимнастических мячах, проходили надувную полосу препятствий, командой проносили «гигантский мячик», проходили всю дистанцию в «гигантских лыжах».

Все эти эстафеты являются основным содержанием физкультурно-спортивного праздника, что способствует гармоничному физическому развитию, воспитанию ловкости, быстроты, координации движений, важнейших морально-волевых и дружеских качеств.

Важнейшим итогом праздника является радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Для определения победителя в нашем соревновании был организован еще один занимательный этап – перетягивание каната. Кульминацией праздника стало награждение команд и всех участников дипломами и призами.

Победителем стала команда «Братва».

Надеемся, что подобные праздники позволят сформировывать у ребят стойкий интерес к занятиям физкультуры, своими достижениями в спорте, что является одним из важнейших условий формировании мотивации здорового образа жизни.

11.09.2012