Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Молодёжная трибуна»

В сентябре и октябре 2012 года, Молодежной общественной палатой ВМО Котловка совместно с центром моледежного парламентаризма  был проведен турнир по ораторскому мастерству для школьников «Молодёжная трибуна». Основными целями проведения турнира является развитие у молодых людей навыков аргументации, ораторского мастерства, умения держаться на публике.

Турнир проходит в формате дебатов, 4 команды по 3 человека должны были отстоять позицию, которая была им известна за несколько минут до начала турнира. Первый раунд длится минуту для каждой команды. В этом раунде участники должны показать насколько они разбираются в данном вопросе, привести примеры из жизни и высказать как можно больше толковых аргументов. Во втором раунде команды должны ответить на вопросы жюри и зрителей. В заключительном третьем раунде каждый участник по очереди за 30 секунд должен убедить судей в своей правоте. Самым интересным в игре было то, что участники до последнего не знали, какая будет тема. Часто ребята отстаивали ту позицию, которая им не близка.

В турнире приняли участие, учащиеся пяти школ ВМО Котловка 520, 568, 541, 517, 626 и пожарный колледж МЧС № 57.

И проведение этого мероприятия можно считать только началом интересной и насыщенной работы Общественной молодежной палаты при муниципальном собрании внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве в новом учебном году.

Ребята уже занимаются обеспечением договоренностей с директорами школ ВМО Котловка по проведению следующего мероприятия, которое называется «Молодей избиратель» и старт этого мероприятия запланирован одновременно во всех школах ВМО Котловка с 22 октября 2012 года.

Автор статьи: Матюненко Юля

16.10.2012