Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Праздничное мероприятие, состоявшееся 2 сентября

Праздничное мероприятие, состоявшееся 2 сентябряПраздничное мероприятие, состоявшееся 2 сентябряНа протяжении всей истории Москва была не только деловым и культурным центром, она всегда была символом российской государственности, сердцем России. Сегодня формируется новый облик Москвы, она становится современней и динамичней. И пусть история города своими корнями уходит в далекое прошлое искренне верится, что День рождения Москвы останется доброй традицией на долгие годы и будет одним из самых любимых праздников москвичей.

Действительно, Москве уже 859 лет – дата отнюдь не круглая, однако это не помеха для праздника. Как и на протяжении ряда последних лет, праздничные мероприятия, посвященные Дню города проходили несколько дней. Основные события пришлись на 2 сентября.

Так, самым ранним праздничным мероприятием, проходившим в этот день стал праздничный концерт «Мы – дети твои, Москва!» на ул. Нагорной, д. 20, корп.5 организованный совместными усилиями муниципалитета и управы района. Все очень демократично. Первыми, как и положено, котловчан с Днем города поздравили заместитель главы управы района – Новожилова З.Ф. и руководитель муниципального образования – Пчельников Г.И.. Продолжением праздника стал концерт, показавший, что День города – это действительно яркое событие, как для самого города, так и для его жителей, которые от души веселились под зажигательные ритмы. Концерт был действительно разнообразным от лирических песен о Москве, исполненных солистом камерного театра Леонидом Казачковым, до задорных русских народных в исполнении ансамбля «Хорошее настроение». На протяжении всего праздника царило общее веселье и задор.

Но поводом для самого большого восторга котловчан в этот день стали два главных сюрприза, которые районные власти приготовили в парке «Сосенки». Первый – замечательный гала-концерт, второй – импровизированная армейская полевая кухня со всеми атрибутами военных лет, причем все желающие смогли попробовать и по достоинству оценить вкус котлового довольствия солдат. Желающих попробовать вкуснейшую, наваристую гречку с тушенкой, приготовленную в настоящей полевой кухне было от мала до велика.

День города, впрочем, как и всегда прошел на подъеме и, судя по приподнятому настроению жителей, подарил только положительные эмоции.

02.09.2006