Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Празднование «Дня Защитника Отечества – 23 февраля».

В канун Дня Защитника Отечества муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве был проведен ряд мероприятий, уже давно ставших традиционным для наших жителей.

На спортивной площадке по адресу: г. Москва, ул. Нагорная, дом 34, корпус 4 и на территории парка "Сосенки", прошло военно-патриотическое, спортивно-праздничное мероприятие "Спорт-Зарница". На данном мероприятии присутствовали глава управы района Котловка - Пугачев Василий Владимирович, который поздравил всех присутствующих и участников соревнований с 23 февраля, пожелал крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия, а также удачи, стойкости, выносливости и победы в соревновании, после чего глава муниципального округа Котловка в городе Москве - Пчельников Геннадий Игнатьевич выступил с приветственным словом к собравшимся и дал "СТАРТ" участникам соревнований.

В мероприятии приняло участие 9 команд от образовательных учреждений района:

1. Команда "Метеор" - ГБОУ СПО ПК № 39 отделение "Котловка";

2. Команда "Чекисты" - ГБОУ СПО ПК № 39 отделение "Севастопольское";

3. Команда "Львы" - ГБОУ СПО ПК № 39;

4. Команда "Юный Олимпиец" - ГБОУ СОШ № 568;

5. Команда ГБОУ СОШ № 626;

6. Команда ГБОУ ПСК № 57;

7. Команда "Медведи" - ГБОУ СОШ № 541;

8. Команда "Соколы" - ГБОУ СОШ № 517;

9. Команда АНО СК "Витязь".

Соревнования проходили в 9 этапов, сутью которых являлось прививание ребятам стойкости, мужества, сплоченности в командной игре.

Каждый этап соревнований ознаменовал собой эпические сражения тех времен. Так на этапе "Битва за Псков - Lasertag" (ситуационная стрельба из лазерных автоматов) - командам предстояло захватить вражескую точку противника и удержать ее в течение 4-х минут. Благодаря этому действию у участников выработалась сплоченность и командный дух игры; этап "Пункт солдат-доброволец" - сборка-разборка АК-47; этап "Захват Режицы - Меткий стрелок", где участникам соревнований на меткость предлагалось поразить мишень из пейнтбольного ружья; этап "Красный крест "Скорая помощь" - командная эстафета по перевязке раненого и переноса его в безопасное место; этап "Кто кого - Перетягивание каната" - командная выработка усилия для достижения поставленной цели; этап "Бой за Нарву - Бой за шапку" - в этапе принимали участие по одному игроку из команды, на которых были надеты красные шапки-колпаки и игрок противоположной команды должен был сорвать колпак с соперника, что развивает у ребят такое умение как ловкость и реакцию; этап "Дуэль 1Х1" - лазерная стрельба; этап "Лабиринт" - необходимо пройти лабиринт с закрытыми глазами с помощью подсказок участников команды; этап "Переправа" - переправа через условное препятствие.

В ходе проведения данного мероприятия участники команд проявили высокую волю к победе, командную сплоченность. По результатам проведения соревнований все участники были награждены грамотами, а команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и ценными подарками.

В упорной борьбе победителями "Спорт-Зарницы" стала команда ГБОУ ПСК № 57, которая показала высокие результаты благодаря слаженности командных действий и грамотного тактического руководства капитана команды. 2-е место заняла команда "Метеор" ГБОУ СПО ПК № 39 отделение "Котловка". 3-е место заняла команда "Львы" ГБОУ СПО ПК № 39 отделение "Севастопольское".

Еще одно мероприятие для подрастающего поколения было организовано муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка 21.02.2013 года. По адресу: г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д.38 прошла экскурсия в музее истории Черноморского флота. В ходе проведения данного мероприятия мальчишки и девчонки были ознакомлены с историей зарождения Черноморского флота и его базы – города Севастополя, а также с подвигами великих адмиралов черноморского флота. Экскурсия проходила в нескольких залах временных эпох, где подробно рассказывалось о Крымской войне 1853-1856 гг., становлении броненосного флота, революционных событиях и Черноморском флоте накануне Великой Отечественной войны. Ребята увидели экспонаты, рассказывающие о героической 73-дневной обороне города, о подвигах моряков, солдат и гражданского населения, о первом военно-морском десанте в селе Григорьевка в сентябре 1941 г., об истории беспримерной по героизму и стойкости 250-дневной обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны. Были приведены множество примеров боевых действий авиации Черноморского флота, подвигах ее летчиков. Из экспонатов ребята впервые увидели настоящие кресла-катапульты, экипировку морского летчика, мины, бомбы, корабельные прожектора, стенды, посвященные боевым действиям Азовской военной флотилии. Так же в музее была представлена фотовыставка известного военного корреспондента А.М. Межуева, а также сменные выставки, приуроченные к знаменательным морским датам. Кроме того участники экскурсии увидели самую главную достопримечательность музея – «визир» - корабельный оптический прибор, являющийся средством поиска и обнаружения морских, береговых и воздушных целей, который опробовали в действии.

21.02.2013 в Информационном интеллект-центре - Библиотеке № 166, по адресу: г. Москва, Нагорный бульвар, дом 3, для жителей внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 23 февраля, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, а также подростки и молодежь муниципального округа. Открыли памятное мероприятие глава управы Пугачев Василий Владимировч, глава муниципального округа Пчельников Геннадий Игнатьевич и председатель совета ветеранов Игонин Евгений Алексеевич, которые от всей души поздравили собравшихся с великим праздником - Днем рождения Красной Армии и военно-морского флота, отмечающихся в наши дни, как День Защитника Отечества. После вступительных слов и поздравлений начался праздничный концерт, в котором выступил вокально-инструментальный ансамбль "Взвод" отдельной дивизии оперативного назначения Ф.Э. Дзержинского. По завершении мероприятия членам Совета ветеранов, принимающим активное участие в жизни района, были вручены благодарственные письма и цветы, а приглашенные высказали слова благодарности и признательности организаторам праздника.

Муниципалитет внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве поздравляет всех с Днем Защитника Отечества. 23 февраля – это праздник настоящих мужчин! Тех, кто прошел войну, и тех, кто стоит на страже нашей Родины, кто отслужил в рядах Российской армии и тех, кто только готовится служить Отечеству. Этот праздник – день памяти сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за нашу с вами свободу и независимость. Но это не только праздник людей в погонах, но и наших защитников в повседневной жизни, на кого мы опираемся в трудную минуту, кто защищает от жизненных невзгод и поддерживает нас. Хочется также поздравить с праздником и наших мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, та преданность и та сила духа, которые не только делают из мальчика мужчину, но растит из него настоящего защитника Отечества!

Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в своих силах, мужества, мирного неба, а также счастья и благополучия в семье!

И.О. заместителя руководителя муниципалитета

Терсков А.А.

01.03.2013