Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

«Масленница»

26 февраля 2014 года на школьной площадке ГБОУ СОШ № 568 состоялось традиционное праздничное мероприятие для жителей района Котловка «Масленница». На мероприятие были приглашены наши ветераны, жители района и подрастающее поколение молодежи.

Со словами поздравления выступил глава муниципального округа Котловка Пчельников Геннадий Игнатьевич, который отметил что Масленица - это древний языческий праздник, передавшийся от славян, популярный на Руси после принятия христианской веры и по сегодняшний день. Точной даты Масленицы не существует - она празднуется каждый год по-разному: за неделю до Пасхи. Несмотря на свои языческие корни, Масленица - это истинно религиозный праздник, знаменующий завершение Великого Поста.  Пожелал в этот светлый праздник отведать самых лучших блинов, отвести душу, участвуя в праздничных играх и застольях, провести эти дни так, чтобы было что вспомнить до следующей Масленницы.

После чего началась праздничная программа, которая была насыщена всеобщими народными песнями, играми и по окончании которой все желающие смогли отведать свежеиспеченных блинов с горячим чаем.

04.03.2014