Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День Победы – 9 мая 2014

В этом году Страна отметила 69−ю годовщину Великой Победы. Праздник в Москве был особенно масштабным и торжественным. В этот замечательный день мы отдаем дань уважения всем ветеранам – солдатам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Мы помним, что именно советский народ внес решающий вклад в освобождение человечества от фашистского порабощения. Великая Победа служит для нынешних поколений россиян ярким примером духовного единства и сплоченности.

Главным событием торжеств стал парад на Красной площади. Однако этим празднование Великой Победы не ограничилось, в каждом районе города Москвы были организованы свои мероприятия по празднованию юбилейной годовщины Победы в ВОВ.

В муниципальном округе Котловка основной площадкой празднования Дня Победы традиционно является парк «Сосенки», где управой района совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа котловка было организовано масштабное спортивное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, в котором приняло участие подрастающее поколение муниципального округа.
На главной сцене парка с поздравлениями в адрес жителей муниципального округа Котловка выступили Глава муниципального округа Котловка Геннадий Игнатьевич Пчельников, Глава управы района Котловка Нечаев Андрей Вячеславович, от которых прозвучали слова искренней благодарности в адрес ветеранов за их вклад в борьбе против фашистских оккупантов. Официальная часть мероприятия сменилась праздничным концертом, после которого аппаратом Совета депутатов муниципального округа Котловка была организована «Полевая кухня». Попробовать вкусную солдатскую кашу и выпить чай с вкуснейшими булочками из повидла, сахара и с яблоками, собралось огромное количество участников праздника, среди которых были ветераны, труженики тыла, семьи с детьми и подростками. Но основное внимание было обращено к участникам тех давних событий, им были оказаны заслуженный почет и уважение.

Празднование Дня Победы в парке «Сосенки» завершилось уже вечером, когда по всей Москве начали греметь праздничные салюты.

10.05.2014