Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Пристегни – самое дорогое!

За 2014 год на дорогах Москвы получили ранения 113 детей, 1 ребенок погиб. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало 59 пешеходов, 10 велосипедистов, 2 водителя мопеда, 1 пассажир мопеда, 38 пассажиров ( из них 28 детей находилось в автокреслах или были пристегнуты ремнями безопасности, а 10 детей не использовали специальные детские удерживающие устройства)

09 января сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок». В ходе мероприятия инспектора ДПС еще раз напомнили водителям, у которых в машине находились маленькие пассажиры, о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Кроме того категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.
Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве еще раз напоминает всем водителям о том, что жизнь и здоровье ваших детей зависит от вашей дисциплинированности на дорогах и соблюдения ПДД РФ.

ОБ ДПС ГИБДД по ЮЗАО

12.01.2015