Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День призывника

В настоящее время по всей России идет осенний призыв граждан на военную службу, который начался 01 октября и продлится до 31 декабря 2006 года.

С 1992 года ежегодно отмечается Всероссийский день призывника. В связи с этим во всех регионах проходят мероприятия, посвященные этой дате. В основном они рассчитаны на определенный контингент граждан – это будущие защитники отечества: учащиеся 9-11 классов школ, студенты колледжей, техникумов, лицеев, а также их родители, у которых служба детей в Вооруженных Силах вызывает много вопросов. Целью проводимых мероприятий является ознакомление подрастающего поколения со структурой Вооруженных Сил, с тем, что представляет собой военная служба. Будущие призывники могут ознакомиться с боевым оружием, спецсредствами и военной техникой, состоящей на вооружении в Российской Армии, побеседовать с военнослужащими, солдатами, получить у них ответы на интересующие их вопросы, посетить учебные классы, увидеть быт и размещение солдат своими глазами.

В рамках подготовки к празднованию Дня призывника внутригородским муниципальным образованием Котловка в городе Москве совместно с представителями Объединенного военного комиссариата Академический, Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов района Котловка была проведена встреча с учащимися 9-11 классов ГОУ СОШ № 568.

День призывникаК будущим призывникам с приветственными словами обратились руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич и руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Кормилицина Лариса Анатольевна.

Учащиеся с большим интересом слушали выступление представителя объединенного военного комиссариата Академический Томко В.С. и председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Котловка Игонина Е.А.

Также в рамках празднования Дня призывника на базе в/ч 61899 (пос. Мосрентген) состоялось окружное мероприятие, в котором от района Котловка приняли участие глава управы района Котловка Гриняк Клавдия Георгиевна, руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Иванович, а также будущие призывники – учащиеся государственных образовательных учреждений средних общеобразовательных школ № 568, 517.

По вопросам призыва на военную службу обращаться по телефонам:

122-00-58 - Председатель призывной комиссии района Котловка – Кормилицина Лариса Анатольевна

244-52-75 - Центральный консультационный пункт:
г. Москва, пер. Хользунова, дом 14, Главная военная прокуратура

Ведущий специалист муниципалитета
Н.А. Москалева

01.12.2006