Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День призывника

 

25 апреля в 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригаде (пос. Мосрентген, Московская область) прошёл день призывника. Полторы тысячи московских школьников посетили данное мероприятие.

Именно в этой воинской части, которая дислоцируется в подмосковном поселке Мосрентген, каждый год службу проходят более 500 призывников из Москвы. Помимо столичных призывников и их родителей в торжественном мероприятии приняли участие председатели призывных комиссий, представители Военного комиссариата, префектур административных округов, департаментов и комитетов города Москвы, участвующих в решении задач призывной кампании, общественных и ветеранских организаций, военно-патриотических клубов. Перед призывниками, построившимися на плацу воинской части, выступили почетные гости праздника: руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, военный комиссар города Москвы, ученики кадетских школ, председатель общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России», действующие офицеры дивизии и ветераны, так же их приветствовали своим выступлением бойцы кремлевского полка. По завершению выступления, председателем призывной комиссии района Котловка, главой муниципального округа Котловка Геннадием Пчельниковым нашим призывникам от имени Управы района Котловка и Совета депутатов муниципального округа Котловка были вручены памятные подарки.
После торжественной части все приглашенные ознакомились с бытом и размещением личного состава, учебными классами по боевой подготовке, с боевой техникой и различными видами вооружения. Кроме того, зрителям представилась возможность попасть в музей Боевой Славы, расположенный на территории части и ознакомиться с представленными там экспонатами времен Великой Отечественной войны.

Завершалось мероприятие на стадионе воинской части, где перед присутствующими выступили солдаты взвода разведывательной роты. В своем выступлении они продемонстрировали специальные приемы и навыки обращения с оружием, приемы в парных и групповых поединках. После показательного выступления взвода, зрителям предложили отведать настоящую «солдатскую кашу» с «полевой кухни».

Начиная с 2013 года, особенностью призывных кампаний является комплектование спортивных и научных рот. Наиболее одарённые выпускники московских вузов – победители олимпиад, конкурсов, обладатели научных грантов – отправлены служить в научные роты. День призывника проводился в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи и повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу. Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и продолжится до 15 июля.

 

 

19.06.2015