Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Эхо праздника День Победы

В этом году наша страна отметила великую дату 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздник в городе-герое Москве был особенно масштабным и торжественным. В этот замечательный день мы отдаем дань уважения всем ветеранам – солдатам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Мы помним, что именно советский народ внес решающий вклад в освобождение человечества от фашистского порабощения. Великая Победа служит для нынешних поколений россиян ярким примером духовного единства и сплоченности.

Главным событием торжеств стал парад на Красной площади. Однако этим празднование Великой Победы не ограничилось. В каждом районе Москвы были организованы свои мероприятия по празднованию юбилейной годовщины.
В муниципальном округе Котловка помимо множества проведенных предпраздничных мероприятий основной площадкой для празднования 9 Мая традиционно стал парк «Сосенки», где управой района Котловка совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Котловка были организованы праздничный концерт, а также самая настоящая полевая кухня.

В праздничном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной, жители района, а также подрастающее поколение. В начале празднования на главной сцене парка с поздравлениями в адрес присутствующих выступили глава управы района Котловка Нечаев Андрей Вячеславович, глава муниципального округа Котловка Пчельников Геннадий Игнатьевич, настоятель Храма преподобной Ефросинии, Великой княгини Московской протоиерей Алексий Лодыгин. Они высказали слова искренней благодарности в адрес ветеранов за их вклад в борьбе против фашистских оккупантов.
В завершение торжественной части одним из главных событий стало открытие памятного знака, в котором приняли участие ветераны-танкисты. Многие школьники в память о великом подвиге надели военную форму своих дедов и прадедов. На боевой брони танка Т-34, участвовавшего в боях Великой Отечественной войны, выгравирована надпись: «В честь героев, павших за Родину». Памятник осветил настоятель Храма преподобной Ефросинии, Великой княгини Московской, протоиерей Алексий Лодыгин. Следует отметить, что идея установки памятного знака была поддержана членами политического Совета местного отделения партии «Единая Россия» района Котловка, а автором и вдохновителем изготовления и установки памятного камня стал депутат Совета депутатов муниципального округа Котловка Пыжов Антон Борисович, являющийся генеральным директором «Московской зеркальной фабрики».

Официальная часть мероприятия сменилась праздничным концертом, на территории парка была развернута розничная торговля. Тут же были представлены экспонаты военного вооружения, и каждый желающий мог с ними сфотографироваться. Одновременно с этим присутствующие могли попробовать настоящую солдатскую кашу с чаем и вкуснейшими булочками с яблоками и повидлом.

Празднование Дня Победы в парке «Сосенки» продолжалось целый день и завершилось только вечером, когда по всей Москве начали греметь праздничные салюты.
 

19.06.2015