Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» района Котловка ЮЗАО г. Москвы.

08.12.2016 в зале заседания Совета депутатов муниципального округа Котловка прошла отчетно-выборная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» района Котловка ЮЗАО г. Москвы в которой приняли участие 42 делегата, среди которых глава управы района Котловка Промыслов Владимир Юрьевич, глава муниципального округа Котловка Пчельников Геннадий Игнатьевич, депутаты Совета депутатов муниципального округа Котловка, секретари первичных отделений, приглашенные лица.

Основными вопросами повестки дня стали:

1. Отчёт Местного политического совета Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы об итогах работы за период с ноября 2012 года по декабрь 2016 года.

2. Отчет Местной контрольной комиссии Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы.

3. Об избрании Секретаря Местного отделения Партии Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы.

4. Об избрании членов Местного политического совета Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района КотловкаЮго- Западного административного округа г. Москвы.

5. Об избрании членов Местной контрольной комиссии Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района КотловкаЮго- Западного административного округа г. Москвы.

6. Об утверждении Положения о Местной контрольно-ревизионной комиссии Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы.

7. Об избрании делегатов на Конференцию Местного окружного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юго-Западного административного округа г. Москвы.

В ходе отчета о работе Местного политического совета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа города Москвы, было отмечено, что в отчетный период организаторская и политическая работа политсовета и исполкома районного отделения была направлена на выполнение решений Конференций местного отделения, вышестоящих партийных органов, а также программ социально- экономического развития Юго-Западного административного округа.

Главным содержанием деятельности местного отделения Партии стало участие в избирательных кампаниях 2013-2016 годов по выборам мэра Москвы, депутатов Московской городской Думы шестого созыва депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва.

К обеспечению этих кампаний были привлечены все первичные отделения, члены Местного политсовета, наши депутаты Государственной Думы РФ и Московской городской Думы и депутаты муниципального Собрания, а также партийные активисты. В территориальную комиссию и участковые избирательные комиссии, сформированные на территории района, были направлены члены Партии с правом решающего и совещательного голосов, которые были отобраны первичными отделениями. Так же первичные отделения обеспечили на всех избирательных участках работу наблюдателей от Партии., которые прошли предварительное обучение в рамках проекта "Наблюдатель".

В период подготовки к избирательным компаниям, партийные активисты и поддерживающие Партию жители района, участвовали в пикетах, на которых распространялась партийная агитационно-пропагандистская атрибутика, партийная пресса, осуществляли поквартирные обходы в рамках агитационной программы "От двери к двери", в ходе которых разъяснялись программные задачи Партии, проводилась агитация среди жителей района, принимались новые сторонники Партии. А всего активной предвыборной работой занимались свыше 60 человек.

На выборах Мэра Москвы в сентябре 2013 г. по итогам голосования за члена Бюро Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Собянина С.С. в районе отдали свои голоса 49,22 % избирателей, при общегородском показателе по г. Москве 51,4 %.

По итогам выборов в Московскую городскую Думу 14 сентября 2014 года представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» завоевали 28 из 45 депутатских мандатов, что составляет 62,23% от общего числа мест в городском парламенте. Еще 10 депутатских мандатов (22,2%) завоевали кандидаты-самовыдвиженцы, поддержанные московской организацией «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ».

Проведению выборов депутатов Государственной Думы РФ VII созыва предшествовала огромная организационная работа по подготовке и проведению предварительного партийного голосования 22 мая 2016 года по определению кандидатов от Партии по федеральному партийному списку и одномандатному 201 избирательному округу. По итогам предварительного голосования был определен кандидат по 201 избирательному округу - им стала депутат Государственной Думы РФ VI созыва, зам. секретаря московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Панина Е.В.

18 сентября 2016 года на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва за Панину Е.В. - кандидата «ЕДИНОЙ РОССИИ» по району Котловка проголосовало более 4 тысяч избирателей, что составило 32,3 %. Кандидат победил.

18 сентября 2016 года в районе за Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовало 4289 избирателей, что составило 34,1 %.

Показанные результаты свидетельствуют о той большой работе, которую проводили политический совет и первичные отделения района.

В то же время следует учитывать, что участие в предшествующей выборам работе, это тот процесс, который не должен нас успокаивать достигнутыми результатами. У партийной организации, несомненно, есть и положительные моменты в подготовке и проведении выборных компаний, но были и промахи, и упущения, которые необходимо проанализировать, найти способы их исправить и исключить при подготовке и проведении следующих выборов. Это совместная творческая работа членов нового районного политсовета, который будет избран на 5 лет, вновь избранными Секретарями первичных отделений, руководителем исполкома и депутатам всех уровней.

За отчетный период в партийной организации была проведена большая работа по привлечению в ряды Партии новых сторонников и членов Партии.

В период с 2013 по 2016 годы в ряды Партии вступило 53 человека, вместе с тем из рядов Партии выбыли - 28 человек.

В местной районной организации действуют 18 первичных отделения, что соответствует количеству избирательных участков.

Численность сторонников Партии района на 1 декабря 2016 года составляет 95 человек. За отчетный период в сторонники Партии было принято 66 человек, из них в члены Партии вступило 42 человека, что составляет 63 % от числа принятых сторонников. Таким образом, численность партийной организации находится в прямой зависимости от количества сторонников, вступивших в члены Партии, так как не все сторонники становятся членами Партии.

Новыми реалиями отчетного периода стали региональные партийные проекты. Их отличают задачи с конкретными целевыми эффектами и четкие временные рамки. Прежде всего, это проекты «За Фонтан на Лубянке», «Безопасная столица», «Моя улица», «Открытая Партия», «Капремонт». Продолжалась и реализация апробированного годами проекта «Народный контроль».

Политсовет и исполком местного отделения Партии обеспечили реализацию в районе ряда таких проектов, как "Приглашаем в театр», Творческая мастерская "Сделай сам своими руками", компьютерный клуб, "Открытая сцена". Все проекты активны и востребованы, работают и направлены на установление связей между жителями нашего района и местного отделения Партии.

Задача дальнейшего роста и улучшения работы местного отделения продолжает оставаться актуальной, особенно в связи с предстоящими выборами в 2017 году депутатов муниципального собрания и в 2018 году выборами Президента Российской Федерации.

В дополнении к отчету на конференции со своими докладами выступили депутаты Совета депутатов муниципального округа Котловка -  Герасимов Александр Сергеевич с актуальной и насущной темой капитального ремонта, рассказав о проблемах и их решения. Масленников Алексей Константинович отчитался о проделанной работе по направлениям Творческая мастерская «Сделай сам своими руками», «Компьютерный клуб», «Открытая сцена». Также об осуществления образовательного процесса в районе Котловка рассказала директор ГБОУ Школа № 626 – Радзевич Валентина Юрьевна.

На основании изложенного Конференция приняла следующие решения:

1. Утвердить отчет Местного политического совета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа города Москвы.

2. Считать приоритетными направлениями работы местного отделения Партии в предстоящий период:

- практическую реализацию на местном уровне решений и установок XV Съезда Партии о развитии внутрипартийной демократии, повышении роли первичных и местной партийных организаций, открытости в работе с людьми инаступательности в организационно - партийной и агитационно пропагандистской деятельности;

- развитие внутрипартийной демократии. С этой целью активизировать работу в первичных отделениях, повышать их роль в решении волнующих вопросов жителей. Районному политсовету рассмотреть предложения членов Партии,высказанные на отчетно-выборных общих собраниях и Конференции. Расширять участие членов и сторонников Партии в деятельности местного отделения.

- определение наиболее значимых для населения района Котловка проектов из числа реализуемых МГРО Партии и наметить на 2017 год собственные возможные проекты и инициативы социальной направленности. Развернуть работу по ним с привлечением коллективов предприятий, общественных объединений, органов территориального самоуправления;

- усиление партийного и депутатского контроля за выполнением предложений, высказанных жителями в ходе избирательных кампаний 2014 - 2016 годов, по вопросам, находящимся в компетенции местных органов власти: качеству работ по ремонту жилья, благоустройству дворовых территорий, спортивных и детских площадок, условиям приёма в поликлиниках, доступности и качеству работы предприятий торговли, бытового и коммунального обслуживания, досуговых учреждений и др.;

- укрепление взаимодействия с общественностью, коллективами предприятий и учреждений района Котловка, расширение рядов сторонников Партии, вовлечение в неё инициативных граждан, разделяющих цели и задачи Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. В этих целях поручить политсовету местного отделения района Котловка:

- рассмотреть с участием актива первичных отделений, депутатов муниципальных Собраний и представителей общественных организаций ход выполнения на территории района Котловка мероприятий партийного проекта «Безопасная столица;

- выполнение партийных проектов МГРО, планов социально-экономического развития района. Районному политсовету определить проекты и долговременные мероприятия социальной направленности, которые будут реализовываться местным отделением Партии в 2017-2018 годах

- принять меры по активизации участия первичных отделений и депутатов муниципальных Собраний - членов и сторонников Партии в контроле за реализацией предложений избирателей и решением проблемных вопросов, входящих в компетенцию местных органов власти и управления;

- развивать и поощрять инициативу местных первичных отделений в работе с населением, содействовать расширению их контактов с ветеранскими организациями, объединениями инвалидов, молодежными организациями, советами многодетных и молодых семей и многими другими организациями;

- планомерно содействовать развитию и укреплению молодежного крыла Партии отделения «Молодой Гвардии». Активнее привлекать молодежь к работе в первичных организациях, координационном Совете сторонников, участию в работе политсовета, местной партийной организации;

- активно внедрять формы прямых контактов партийных органов с населением через депутатов муниципальных Собраний, членов политсовета, секретарей первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для информирования жителей об инициативах и мероприятиях Партии, привлечения к совместной работе на территории;

- обеспечить регулярное освещение деятельности местного отделения Партии на сайте МГРО в Интернете, в печати ЮЗАО и социальных сетях.

4. Исполкому местного отделения обобщить предложения и замечания, высказанные на Конференции района Котловка и Общих отчетно-выборных собраниях первичных отделений и в двухнедельный срок представить Местному политсовету предложения по их реализации.

5. Контроль за выполнением решения возложить на Политсовет и Контрольную комиссию Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района КотловкаЮго- Западного административного округа города Москвы.

Кроме того путем тайного голосования был избран новый Секретарь Местного отделения Партии Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы, которым большинством голосов стал глава управы района Котловка Промыслов Владимир Юрьевич, имеющий огромный опыт работы в данном направлении деятельности, а также члены Местного политического совета; члены Местной контрольной комиссии и утверждено Положение о Местной контрольно-ревизионной комиссии Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы.

Не обошла стороной и торжественная часть конференции, на которой наиболее активным членам Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Котловка Юго-Западного административного округа г. Москвы были объявлены благодарности и вручены грамоты в честь даты 15-летия образования Партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ» за огромный вклад в ее развитие.

 

09.12.2016