Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

18.02.2018 прошло праздничное мероприятие «Масленица» для жителей муниципального округа Котловка

18.02.2018 в сквере Евфросинии Московской, по адресу: Нахимовский проспект, вл.8 прошло праздничное мероприятие «Масленица» для жителей муниципального округа Котловка, организованное Советом депутатов муниципального округа Котловка.

По традиции мероприятие началось с торжественных слов поздравлений главы муниципального округа Котловка Пчельникова Геннадия Игнатьевича, настоятеля Храма преподобной Евфросинии Великой княгини Московской иеромонаха Клавдиана и атамана Хуторского казачьего общества «Котловка» Дениса Петровича Архарова. После чего непосредственно началась концертная программа. В программе концерта значились рассказы о каждом дне масленичной недели, обрядовые композиции, игровые конкурсы, масленичные хороводы, танцевальные номера. Со своими композициями выступили такие коллективы как: группа «Талица», певица Елена Капитай и шоу-группа «Бланш», фольклорная группа «Бирюза».

В ходе концерта жителям района раздавались сувениры, и конечно же все желающие могли попробовать горячие блины, щербы и узвара. Ни один из присутствующих не остался равнодушным, а ребятишки нашего района ни на секунду не переставали быть главными действующими лицами этого праздника, водя хороводы и участвуя в различных конкурсах.

12.03.2018