Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

День Призывника

21 апреля 2018 года в 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригаде (пос. Мосрентген, Московская область) прошёл традиционный «День призывника». В мероприятии приняли участие около 1000 человек.

Именно в этой воинской части, которая дислоцируется в подмосковном поселке Мосрентген, каждый год службу проходят более 500 призывников из Москвы.

Помимо столичных призывников и их родителей в торжественном мероприятии приняли участие председатели призывных комиссий, представители Военного комиссариата, префектур административных округов, департаментов и комитетов города Москвы, участвующих в решении задач призывной кампании, общественных и ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, председатель общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» и ветераны Великой Отечественной войны.

В приветственной речи раскрывались вопросы о необходимости выполнения воинского долга перед Родиной, достижения высокой степени готовности молодого поколения к службе в рядах Вооруженных сил России, а также об условиях и особенностях прохождения военной службы москвичами. Отмечались такие аспекты, как возрастание роли молодого человека в погонах, повышение престижа прохождения годичной военной службы в современных условиях развития российской армии, общества и государства. Ветераны поделились воспоминаниями о суровых годах войны, своем призыве и прохождении военной службы. Они привели ряд примеров из личной жизни по образцовому выполнению воинских обязанностей и выполнению долга перед Отечеством. В выступлениях ветеранов и других гостей праздника прозвучали напутствия призывникам: «Пройти этот важный этап в жизни с достоинством и честью, соблюдением лучших традиций защитников Отечества, с чувством любви к своей Родине». С ответным словом к гостям и участникам митинга обратился один из призывников 2016 года. В его речи содержались слова о готовности выполнить свой гражданский долг. Он выразил уверенность в том, что призывники-москвичи не подведут, преодолеют трудности военной службы, приложат все силы для овладения воинской специальностью и достойно пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

По завершению выступлений, депутатом Совета депутатов муниципального округа Котловка Верещагиным Владимиром Ивановичем нашим призывникам от имени Управы района Котловка и Совета депутатов муниципального округа Котловка были вручены памятные подарки.

После торжественной части выступала рота почетного караула от Военной комендатуры города Москвы. Все приглашенные ознакомились с бытом и размещением личного состава, учебными классами по боевой подготовке, с боевой техникой и различными видами вооружения. Кроме того, зрителям представилась возможность попасть в музей Боевой Славы, расположенный на территории части и ознакомиться с представленными там экспонатами времен Великой Отечественной войны.

Завершалось мероприятие на стадионе воинской части, где перед присутствующими выступили солдаты взвода разведывательной роты. В своем выступлении они продемонстрировали специальные приемы и навыки обращения с оружием, приемы в парных и групповых поединках. После показательного выступления взвода, зрителям предложили отведать настоящую «солдатскую кашу» с «полевой кухни».

День призывника играет важную роль в деле гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. День призывника – культурное мероприятие, которое помогает значительно поднять престиж службы в армии, имеет свою неоспоримую эффективность. Такие праздники поднимают моральный дух будущих призывников, повышают уровень готовности выполнять свой конституционный долг перед Отечеством.

03.05.2018