Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

2007 год в столице объявлен Годом ребенка

2007 год в столице объявлен Годом ребенка под девизом «Растем вместе с Москвой», а это значит, что при формировании целей и задач развития города в качестве приоритетных будут поставлены интересы и права ребенка.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году ребенка и запланированных к проведению на территории муниципального образования Котловка в 2007 году, муниципалитетом Котловка 14 марта 2007 года была организована экскурсия в Дарвиновский Государственный музей для детей, находящихся под опекой (попечительством) и детей, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

2007 год в столице объявлен Годом ребенкаУ ребят была прекрасная возможность познакомиться с представителями фауны, живущими в настоящее время и населявшими нашу огромную планету миллионы лет назад.

В сопровождении экскурсовода ребята изучили все экспонаты, выслушали много интересных историй о животном мире. А после экскурсии присутствующим было показано свето-диодное представление, отражавшее эволюционный путь развития нашей планеты.

Насколько ребятам понравилась экскурсия можно судить по тому факту, что они еще раз без экскурсовода осмотрели наиболее понравившиеся им экспонаты музея.

Кроме того, что 2007 год объявлен в столице Годом ребенка, Президент России В. Путин объявил 2007 год также и Годом русского языка, ведь русский язык – это надежная гарантия успешного развития гуманитарных и экономических отношений с другими странами, для которых русская культура и народные традиции являются великими объединяющими ценностями. В связи с этим создана федеральная целевая Программа «Русский язык», целью которой является полноценная реализация всего потенциала и возможностей русского языка, который в мире является родным для 288 миллионов человек, причем самых разных национальностей.

2007 год в столице объявлен Годом ребенкаВ рамках проведения Года русского языка и Года ребенка муниципалитетом Котловка 27 марта 2007 года было организовано культурное мероприятие «Праздник русского языка» для детей и подростков муниципального образования Котловка.

На мероприятие были приглашены дети, находящиеся под опекой (попечительством), а также подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка, и дети, занимающиеся в досуговых учреждениях муниципального образования - Центре внешкольной работы «Аргус» и молодежном центре «Котловка».

Артистами «Центра творчества актеров» для ребят были подготовлены мини спектакли, показывающие быт русского народа в деревнях и селах, разыграны сценки из жизни крестьян.

2007 год в столице объявлен Годом ребенкаПрисутствующие приняли активное участие в мероприятии – играли в русские народные игры, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, за что были награждены не только аплодисментами, но и призами.

Как выяснилось по окончании мероприятия, наши дети показали хорошее знание фольклорного жанра, русских традиций и обрядов.2007 год в столице объявлен Годом ребенка

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

28.03.2007