Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Встреча подростков с ветеранами Великой Отечественной войны

Каждый день отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. С каждым днем остается все меньше и меньше ветеранов. Нынешнее поколение детей еще может встретиться с ветеранами войны. Они живут рядом, они живут в вашем доме.

Многие родители и педагоги обеспокоены тем, что традиции добра, заботы и уважения к старости забываются. Кто-то берется пересмотреть подвиг народа, отстоявшего свою Родину от фашистских захватчиков.

Можно много читать, можно смотреть фильмы про войну, но ничем нельзя заменить живую встречу с ветеранами, которые являются носителями реальной истории. Время неумолимо уходит! Пока есть возможность, нужно нашим мальчишкам и девчонкам дать право знать и помнить о героическом подвиге нашего народа.

Так 07 мая 2007 года накануне празднования 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в муниципалитете Котловка была организована встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с детьми и подростками нашего муниципального образования.

Встреча подростков с ветеранами Великой Отечественной войныВ ходе беседы ветераны ответили на все интересующие детей вопросы, рассказали много историй из военной жизни, как трагических, так и курьезных. С огромным интересом ребята слушали о тяжелом времени Советского народа в годы Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о жизни и быте детей и подростков в то трудное для нашей страны время.

В завершении встречи подростки вручили ветеранам цветы и поздравили с наступающим праздником. Хочется верить, что встреча не прошла даром для этих ребят, в их сердцах навсегда останется уважение к подвигу советского народа, давшему нам самое дорогое на этой земле – жизнь.

08.05.2007