Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня Юбилей у Владимира Васильевича Шейкина - председателя Юго-Западного окружного совета ветеранов Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майора в запасе.

С этой знаменательной датой с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира, добра и дальнейших успехов на благо нашего Отечества, от всех жителей и ветеранов района Котловка, депутатов Совета депутатов, поздравил глава муниципального округа Котловка Пчельников Геннадий Игнатьевич.

В своем поздравлении Геннадий Игнатьевич отметил, что жизненный путь Владимира Васильевича, является примером служения Родине, а активная гражданская позиция образцом для подражания ровесников и молодого поколения.

Шейкин Владимир Васильевич родился 17 октября 1939 года в городе Манглиси Грузии в семье служащих.

В 1951 году Шейкин Владимир окончил среднюю школу в г. Тбилиси, куда переехала на постоянное место жительства его семья.

В 1957 году был призван в ряды Советской армии.

В 1958 году поступил в Бакинское высшее общевойсковое командное училище, которое успешно окончил в 1961 году. По окончании училища Шейкину В.В. присвоено воинское звание «лейтенант», и он был направлен в морскую пехоту командиром взвода.

В 1962 году был избран секретарем комитета комсомола полка морской пехоты.

В 1963 году был переведен в Бакинское высшее общевойсковое командное училище на должность командира курсантского взвода.

В 1966 году поступил в Военную Академию им. М.В. Фрунзе, которую окончил в 1969 году, получил распределение в Белорусский Военном округ, г. Бобруйск на должность командира мотострелкового батальона.

В 1971 году переведен в Закавказский Военный округ г. Тбилиси, на должность командира учебного мотострелкового батальона 100-й гвардейской учебной мотострелковой дивизии.

В 1973 году переведен в Армению г. Кировакан на должность начальника штаба, заместителя командира мотострелкового полка.

В 1976 году досрочно присвоено воинское звание «подполковник» и приказом Министра обороны СССР назначен на должность командира отдельного полка.

Принимал участие по спасению людей и ликвидации последствий землетрясения в районе городов Армении - Ленинакан и Спитак.

Избирался депутатом Заводского района г. Тбилиси.

В 1980 году был выдвинут в Управление Краснознаменного Закавказского Военного округа на должность заместителя начальника Управления кадров. В 1990 году приказом Министра Обороны СССР назначен на должность начальника Управления кадров Краснознаменного Закавказского Военного округа.

В 1991 году Указом Президента СССР присвоено воинское звание «генерал-майор».

1998 год –уволен в запас.

С 2008 года – председатель совета ветеранов ЮЗАО гор. Москвы.

Награды
Ордена: "За службу Родины в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени, "Красной Звезды", "За личное мужество", "За военные заслуги" и более 20 медалей.

17.10.2019