Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

Вот уже более 60 лет отделяет нас от тех майских дней, когда вся страна услышала долгожданное слово – Победа!

С тех самых времен День Победы – самый дорогой и святой праздник для каждого из нас. Время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага.

В эти дни все мероприятия проводятся в честь тех, кто не жалея себя, подарил нам самое дорогое на земле – жизнь. Страна чтит память погибших и отдает дань уважения всем выжившим в тот трагический период нашей истории.

Муниципалитетом Котловка также были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!08 мая 2007 года состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку, посвященному героизму и доблести моряков-черноморцев (пересечение Нахимовского и Севастопольского проспектов). Среди тех, кто пришел почтить память погибших героев, были ветераны, труженики тыла, дети и подростки муниципального образования Котловка, сотрудники муниципалитета, а также жители нашего муниципального образования. С торжественной речью перед собравшимися выступили руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич и руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Кормилицина Лариса Анатольевна.

Сразу же после церемонии возложения цветов на площадке по адресу: Севастопольский проспект, дом 51, корпус 5, состоялся праздничный концерт в честь ветеранов и тружеников тыла внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве. С поздравлениями в адрес ветеранов выступил руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Пчельников Геннадий Игнатьевич. Перед собравшимися выступил вокальный коллектив «Московские вечерки» и заслуженная артистка России Г. Панкова, в исполнении которых прозвучали любимые всеми песни военных лет и русские народные песни. Ветераны с удовольствием подпевали артистам, ведь все исполненные песни – это песни их молодости.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!

09 мая 2007 года в парке «Сосенки» для тех, кто не понаслышке знает о всех горестях и лишениях, выпавших на долю нашего народа в период войны, а также для жителей муниципального образования Котловка муниципалитетом Котловка было организовано праздничное мероприятие «Полевая кухня». Попробовать вкусную солдатскую кашу и выпить чай, приготовленные умелыми руками военных в передвижной «полевой кухне», собралось огромное количество гостей. Среди них были не только ветераны и труженики тыла, которым были оказаны заслуженные почет и уважение, но и много детей и подростков. Сколько восторга вызвал у детей процесс приготовления каши, которые с нескрываемым удивлением следили за действиями солдат-кашеваров. Для ветеранов были приготовлены столы со скамейками, где они могли в спокойной обстановке оценить вкус «военной» каши, посидеть, отдохнуть, поговорить с друзьями. Отведав каши, ветераны вспоминали былые времена и пели песни своей молодости, а кое-кто даже танцевал под аккомпанемент баяна.

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! 

Сколько бы ни утекло времени, сколько бы ни осталось живых участников тех памятных событий, каждый год в эти майские дни благодарные взоры неизменно будут обращены к судьбоносному подвигу нашего народа.

Низкий поклон Вам, дорогие наши ветераны!

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

10.05.2007