Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Организация и проведение массовых мероприятий

В ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 21.11.2006 № 928-ПП «О Комплексной программе дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год», в мае 2007 года муниципалитетом внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве проведен ряд мероприятий, запланированных к проведению и приуроченных к Году Ребенка.

08 мая 2007 года состоялась церемония торжественного возложения цветов к памятному знаку, посвященному героизму и доблести моряков-черноморцев (пересечение Нахимовского и Севастопольского проспектов), в которой приняли участие ветераны, труженики тыла, сотрудники муниципалитета, жители нашего муниципального образования, а также подопечные дети, состоящие на учете в органе опеки и попечительства муниципалитета Котловка, и подростки, состоящие на контроле в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

09 мая 2007 года в парке «Сосенки» для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей муниципального образования Котловка муниципалитетом Котловка было организовано праздничное мероприятие, основной составляющей частью которого стала «Полевая кухня». В мероприятии приняло участие огромное количество гостей. Среди них были не только ветераны и труженики тыла, которым были оказаны заслуженные почет и уважение, но и много детей и подростков, в том числе и приглашенные подопечные дети, состоящие на учете в органе опеки и попечительства муниципалитета Котловка, а также подростки, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Котловка.

11 мая 2007 года муниципалитетом Котловка для подопечных детей, состоящих на учете в органе опеки и попечительств, и подростков, состоящих на контроле в КДНиЗП, была организована экскурсия в Государственный выставочный зал «Галерея Нагорная», где проходила выставка работ детей, занимающихся в художественной студии «Акварельки», и выставка работ ветерана ВОВ Л.И. Колбикова, который представил скульптуры из дерева.

В мае 2007 года органами местного самоуправления был организован и проведен конкурс на лучший материал о муниципальном образовании среди детей и подростков муниципального образования Котловка.

Основные цели, преследуемые организаторами конкурса, - это предоставление детям возможности выразить свое отношение к муниципальному образованию, его успехам, достижениям, проблемам, его будущему; привлечение внимания детей и подростков к истории, культуре и природе; раскрытие важности современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия; содействие нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков, культурному воспитанию; открытие новых имен и поддержка юных талантов.

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, среди которых были подопечные дети и подростки, состоящие на учете в КДНиЗП района Котловка.

Для объективной оценки представленных работ была создана конкурсная комиссия с привлечением специалистов в области живописи, литературы, истории. Награждение победителей состоялось 22 мая 2007 года.

14 мая 2007 года 22 подопечных ребенка вместе с опекунами были приглашены в муниципалитет Котловка на церемонию поздравления с Днями рождения. В торжественной обстановке руководитель внутригородского муниципального образования Котловка в городе Москве Г.И. Пчельников и руководитель муниципалитета Котловка Л.А. Кормилицина выступили с поздравлениями в честь именинников.

Также детей поздравили помощники депутата Государственной Думы Владимира Груздева и депутата Московской городской думы Олега Бочарова, которые вручили подопечным подарки, предоставленные депутатами.

Отдельно были поздравлены двое подопечных – им исполнилось по 18 лет. Для них были приготовлены не только особые поздравления по случаю их совершеннолетия, но и особые подарки.

29 мая 2007 года на дворовой территории по адресу: Севастопольский проспект, дом 43, в преддверии Международного дня защиты детей муниципалитетом Котловка было проведено праздничное уличное мероприятие для детей и подростков муниципального образования Котловка в городе Москве, где выступил коллектив «Центра творчества актеров, эстрады и цирка», артисты которого заинтересовали ребят увлекательными играми, конкурсами, соревнованиями, эстафетами и викторинами.

29.05.2007