Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

1 июня – Международный день защиты детей

"Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения". (Из Декларации прав ребенка)

 

1 июня – Международный день защиты детейМеждународный день защиты детей проводится 1 июня. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей - не только праздник для ребят с подарками и конкурсами, но и прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Как известно 2007 год объявлен в России годом ребенка и поэтому именно сейчас проблемам детей уделяется все больше внимания. Однако и праздничных мероприятий, организуемых для детей, с каждым годом становится все больше и больше.

1 июня – Международный день защиты детей29 мая 2007 года в преддверии праздника на дворовой территории по адресу: Севастопольский проспект, дом 43, муниципалитетом Котловка было проведено уличное мероприятие для детей и подростков муниципального образования Котловка в городе Москве, где выступил коллектив «Центра творчества актеров, эстрады и цирка», артисты которого заинтересовали ребят увлекательными играми, конкурсами, соревнованиями, эстафетами и викторинами. В этих конкурсах не было проигравших – дети получили огромное удовольствие от происходящего. А самой большой наградой устроителям мероприятия стали счастливые улыбки на лицах детей.

Ведущий специалист
Н.А. Москалева

01.06.2007