Герб внутригородского муниципального образования Котловка
Внутригородское муниципальное образование Котловка
Великой Победе 65 лет

Главное меню





Главная Новости

Музейно-храмовый комплекс в парке «Патриот».

24 сентября 2020 года для пожилых жителей района Котловка аппаратом Совета депутатов муниципального округа Котловка была организована выездная экскурсия по Музейно-храмовому комплексу в парке «Патриот».

В ходе экскурсии наши жители побывали в Главном храме Вооруженных сил РФ – духовном символе России, прославляющем величайшую победу жизни над смертью, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику «Матерям победителей». Скорбящая женская фигура, закрыв лицо руками, своей мантией укрывает вечно горящую Свечу, по обе стороны которой расположены 75 углублений – ниш каплевидной формы, символизирующие слезы матерей, потерявших своих близких на войне.

Посетили Музейный комплекс «Дорога памяти», длина которого составляет 1418 шагов, в память о 1418 днях и ночах ВОВ, на протяжении которых шли боевые действия. Здесь можно было познакомиться с хронолентой – подробной историей каждого дня войны, побывать в залах с эффектом погружения в ключевые эпизоды войны, посмотреть исторические экспонаты и образцы вооружения. Но главный элемент этого комплекса – фотогалерея «Река времени», своего рода виртуальный архив, где каждый желающий может узнать историю своих предков, которые участвовали в войне. Для этого нужно набрать имя и фамилию – и на экране увидеть лицо героя войны, отдавшего свою жизнь за нас с вами.

30.09.2020